Автострахование

После мойки авто, заметил небольшую вмятину на крыле и от неё царапина на дверь, о происхождении не в

ведаю, вероятно кто-то на парковке задел, ставлю у дома, так что вероятность этого большая. Авто застраховано по КАСКО. Подскажите, какие действия предпринимать в данной ситуации?
Коля Коля
Посмотрите внимательно договор о страховании свой, либо уточните все у своей компании. При страховке по КАСКО имеет место раз в год ремонт одной детали автомобиля без справок из Гибдд. А в остальном случае Гибдд не помощник, если нет знакомых. Как только Вы скажете что автомобиль стоял, т. е. находился без движения, то это не является ДТП без участия второго движущегося автомобиля, который должен быть на месте. Только участковый фиксирует таковое, либо просто наряд полиции. Еще все зависит именно где стоял автомобиль. Нюансов тьма. Так что рекомендую лучше все разузнать, прежде чем обращаться к страховщику. Примером тому может служить тот же пожар. Если он возник при движении, то СК выполняет условия договора, на стоянке - посылает подальше, или наоборот, не помню точно, но факт остается фактом.
Владимир Томашук
Лучший ответ
по осаго вы пролетели бы --а вот по каско вам выплатят в течении месяца----ставите авто у магазина и звоните в полицию-что вы вышли а здесь блин дерзко кто то поцарапал ваше авто--цволочь----они приезжают и вы едете с ними писать заяву на это хулиганство--далее вам участковый выдаёт документ что -это хулиганские действия третьих лиц и в уголовном деле отказано-и вы с этим документом пожалте в свою страховую и по каско вам чётко оплатят ремонт---вам удачи---( в нашей стране с такой охренительной страховкой как каско хоть что то получить-однако)
ну могли и просто люди повредить .. Обычно -вызвать гаи - с их протоколом к стаховой
Можно обратиться к участковому и сообщить, что неизвестные люди нанесли повреждения вашей машине. Он даст вам справку и с ней вы пойдете в страховую. У нас полгода назад ночью помяли крыло машины, тоже у дома стояла, так вот после справки от участкового все вопросы со сраховой разрешились. Удачи!
думаю надо звонить в страховую и сказать что только что поцарапали и потом участковому или другим каким полицаям
ставьте машину где обычно ставите и звоните как Маруся советует, участковому, он перенаправит по инстанции
будьте бдительны, мне в такой же ситуации заявили - платишь 100 долларов, тогда сделаем справку, нет - идешь на хер, тк ты может сам кого ударил, а от нас документик хочешь... .
помог звонок в 02 с сообщением о том, что с меня вымогают деньги
удачи
Юрий Маслов