Автострахование

Есть КАСКО на авто, задний бампер поцарапан, крыло вмято немного, на фаре сломано крепление..

Есть КАСКО на авто..задний бампер поцарапан, ГАИ не вызывал, а потом забил на это так ездил, вмяли чуток передний бампер, тоже не вызывал так ездил..на фаре кронштейн треснул..А сейчас пришло время продавать авто, хочу всё сделать по КАСКО ну или продать так, но КАСКО получить денег за это..Как нужно грамотно сделать, вызвать ГАИ и сказать пришел и тут такое? ))) ну как? крыло переднее, бампер задний, фара передняя..
Elmar Agamaliyev
вообще то что вы планируете сделать имеет статью в УК, мошенничество называется, есть каско так чего сразу не обратиться то! !
вот люди странные пошли!!!
Александр Путнис
Лучший ответ
Чижовы не правы)
звоните в ГИБДД и грите, тип ушел на работу, вечером выхожу, а тут такое дело.... приезжают гайцы и выписывают вам справку, главное чтоб в ней были описаны все места повреждения, потом заверяете ее, и в страховую, главное потом не страховаться там же, т. к. будет повышающий коэф.. .
данное действие называется причинение вреда имуществу 3-ми лицами, почитайте внимательно полис, там есть такой пункт... .

деньги можно получить и после продажи, главное не забыть до продажи оформить все документы в сраховой)
Если скажете что пришол а тут такое то страховку не дадут так как каско дает страховку только тогда когда авто находиться в движении и за рулем находитесь вы!
А-
Алексей -
первый раз вызываете и фиксируете только одно повреждение! Через неделю, ну в крайнем случае, через несколько дней второе. В случае продажи возврат Вам сделают. Но только с вычетом РВД, в каждой компании он свой, но не больше 40%, в основном, и минус те месяцы, которые Вы ездили. Напр. полис был куплен в мае, стоил 30 000 руб. Вычитаем 40%. Оставшуюся сумму делим на 12 мес, т. 30 000-40%= 18 000: 12 =1500* 4( мес) =6000. ; 18 000- 6000= 12 000 -э
ту сумму вы получите при рассторжении. Но для начала уточните какой процент в компании на расходы по ведению дела. (РВД).