Автострахование

Поцарапали крыло, как быть, авто застрахована по каско

и в чем проблема? Обращайся по своей КАСКО, если нет виновного. Вишь как хорошо что застраховалась.
Если есть виновный обращайся лучше по его ОСАГО.
Появилось дополнение. Понятно. Значит так - слушай сюда.
Когда будет время для возни, ставишь машину во дворе и вызываешь участкового. Говоришь ему - вот приехала с командировки - смотрю - царпапина. Кто и когда сделал - не знаю. Он тебе оформляет протокол об ущербе причиненном третьими лицами. Одновременно звонишь в СК и говоришь им тоже самое. Потом участковый дает тебе все необходимые бумажки, с ними едешь в СК и оформляешь страховой случай и получаешь выплату.. . Только убедись сначала, что у тебя "ущерб причиненный третьими лицами" входит в страховой случай, а то кто вас знает....
Александр Журавлёв
Лучший ответ
Владимир Карпов Виновный не установлен, когда получена эта царапина не понятно, т.к. машина мылась только вчера.
Просто царапина незначительная, но неприятная. И как быть в такой ситуации не понятно
Я Думаю лучше решить лично, но если человек не хочет сам платить, то вы бы сказали-протокол то есть хоть? Составлен правильно если-то результат будет положительный.
Александр Журавлёв Какой дурак ща станет из кармана платить , если есть страховки????Надо пользоваться тем за что платишь...
Звони КАСКОдерам, говори так мол и так, пусть делают.. . если машина у дома вызывай участкового и со страховой
внимательно читаем условия договора, особенно мелким шрифтом, что написано...
если царапина мелкая и сильно не беспокоит, обратиться в страховую можно и в конце периода страхования, когда таких царапин (тьфу-тьфу) еще может поднабраться
при пролонгации договора за каждое обращение будет начислен повышающий коэффициент
Денис Желтов
Александр Журавлёв там свои подводные камни есть, кто то тут недавно выкладыал. У него в договоре не более двух элементов кузова за один раз можно оформлять, он обратился, выяснилось что царапина проходит по трем и на этом основании ему пытаются отказать, кароч - гемор. Не каждый сможет отстоять свои права. Многие вон элементарных вещей не понимают...
Жене поцарапали машину около работы, по каско была, царапина по двери, поехали в страховую, нас направили в норд авто на ремонт за 4 дня все сделали никого не вызывали, вызывать надо если более 3 элементов задето
Андрей К
Александр Журавлёв про 3 элемента - осторожнее с советами, у каждой СК свои условия. Может у нее не так совсем...