Автострахование
авто застраховано по каско после аварии страховая предлагает оплатить 50% стоимости запчастей. насколько это правомерно?
авария произошла по моей вине
Всё правильно. Так и должно быть.
Сабит Сыдыков
что должно быть?.. зачем тогда страховать на такие огромные суммы? ((( смысл страховки... мы же не половину заплатили
прочитайте более внимательно свой договор, это вполне правомерно -http://quto.ru/journal/law/35640/
АВТОМОБИЛЬ ЗАСТРАХОВАН ПО КАСКО - советы 14.933...
9111.ru›…автомобиль_застрахован_по_каско/…
Правомерно ли действие страховой фирмы. Моё авто стоит более 1 000 000 руб., максимальная ...У меня угнали автомобиль, застрахован по Каско. страховая не оплачивает полную страховую сумму, а выплачивает учетом (3 ответa).
www.9111.ru/юридическая_консультация/автомобиль_застрахован_по_каско/?p=2
все правильно.
Правильно выше написали. Нужно внимательно прочесть договор страховки.
По каско должны компенсировать 100%.
Сергей Кезис
нет не всегда 100%
Каско платят так как в договоре написано
Читай договор,,, там всё прописано,,,!)
Сабит Сыдыков
ха ха ...без юриста некоторые фразы просто не понять... а так все должна покрыть страховка
Договор читайте.
Если у вас франшиза, то вполне могут требовать частичную оплату с вас. Если вы не экономили, а платили за страховку по полной, то они должны полностью ремонтировать, на то оно и КАСКО.
Кто виновен без разницы, точнее разница есть, но только потом, когда на следующий год продлевать КАСКО будете, если были аварии без виновника или были виновны вы, то стоимость существенно повыситься...
КАСКО? Надо читать условия страхования.
Вас хотят обмануть. Надо оспорить.
Возможно и такое
Не будь лохом))))) Раскачай страховую по полной, согласно договора, через суд и влепи им еще неустойку))))
Сабит Сыдыков
у них в договоре если тс более 5 лет то доплачивать. естественно мелким шрифтом.. не видели... когда страховали.. думали каско и есть каско
Костик Кудра
в смысле ваш авто застрахован по КАСКО? тогда надо читать ваш договор страхования - есть ли там такое условие.
Да
Если договор предусмотрен с франшизой, то такое допускается. Внимательно изучите Ваш договор. Если самим непонятно, то обратитесь к юристам! Вполне возможно, что страховая Вас разводит, но в принципе может быть это предусмотрено по договору. вообщем читайте ))
.
так она получается тебо полностью починит а ты ему и за штраф ты.
Сабит Сыдыков
ответ непонятен (
Никита Мачулин
Страховка починит тебе машину, А ты починишь тому в кого врезалась, И за штраф тоже ты заплатишь.
Все норм
Сабит Сыдыков
а что нормально? ответ никакой вы баллы зарабатываете просто
Сабит Сыдыков
«Включение в договоры страхования условий о возмещении ущерба с учетом износа частей, узлов и агрегатов транспортных средств не основано на законе», – говорится в обзоре Верховного суда (ВС), посвященном отдельным вопросам судебной практики по добровольному страхованию имущества граждан.
Сабит Сыдыков
По мнению ВС, закон не предполагает уменьшение страховой суммы на сумму, соответствующую проценту износа за время действия договора страхования. Кроме того, закон не ограничивает страховую выплату состоянием, в котором имущество находилось в момент причинения вреда.
Думаю что да
НЕНАДА БЫЛА АВАРИТЬСЯ ДУРАК ШОЛЬ? 7??
Da
Да
Каска
Сабит Сыдыков
каска