Автострахование

если машина застрахована по КАСКО, и она ремонту не подлежит, в каком размере деньги заплатят? рыночная стоимость авто

-рыночная стоимость авто !? или как у каско! (надо не мне)
страхуют обычно на сумму (если авто с салона) по чеку что вы оплатили, если авто 2-3 х летнее, то плюс минус рыночной стоимости. При тотале (как вы говорите не подлежит ремонту) авто обычно забирает страховая себе а вам выплачивает ту сумму которая указана в договоре, это оптимальный вариант. Есть вариант оставить себе годники, тогда из страховой суммы вычтут стоимость годников остаток отдадут вам. Был случай когда авто при стоимости в 3ляма застраховали на 3.7 и сожгли его, СК выплатили 3, а клиент подал в суд и выииграл его судья мотивировал тем что раз СК взяла страховую премию с клиента как за авто ценой 3.7 так ив ыплатить должна 3.7 а не 3 ляма. Итого клиент еще штрафом взял 350 тыс. Итого 1млн наварился.
Просто Паренёк
Лучший ответ
Сколько оценили по договору, столько и заплатят. В страховой идиотов не держат, оценивают ниже рыночной стоимости...
Gogi Sherozia
Для этого есть суд,, или обрез
Ваня Кузнецов
Исходя из имеющейся информации могу сказать однозначно, что точного ответа вам никто не даст, поскольку необходимо уточнять огромное количество нюансов вашей ситуации, однако могу сказать, что алгоритм ваших дальнейших действий известен давно, поэтому просто рекомендую вам действовать по той схеме, которую расскажу далее.

С чего начать?
Было бы интересно узнать, на основании какого документа вы указываете, что автомобиль не подлежит ремонту. Таковыми могут быть заключение эксперта страховой компании, заключение независимого эксперта, заключение эксперта в рамках рассмотрения спора по гражданскому делу. Иных оснований не существует.

Напомню, что КАСКО является страхованием добровольным, а не обязательным, поэтому необходимо изучить все подписанные документы с вашей стороны в страховой компании, ведь у каждого страховщика существует правила работы, которые могут отличаться друг от друга.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/avtostrahovanie/strahovanie-kasko.html#ixzz4R0mH9rcW
Вова Корякин
Ага, разбегись подальше) хотя....
Алексей *