Если по страховому договору и правилам страхования повреждения бампера возможны без справок из компетентных органов (смотрите условия обращения в СК без справок) , то едете в СК и подаете заявление.
Если справка нужна, оставайтесь на месте (или найдите похожее) и вызывайте гаишников.
В обоих случаях лучше как можно скорее уведомить СК звонком.
Автострахование
машина застрахована по Каско. Неудачно припарковался во дворе и поцарапал бампер о трубу. Что делать?
поцарапай с другого края тоже, чтобы было симметрично.
трубу покрасить-бампер поменять
вызави милисыю и эвакуатор
Читай, очень внимательно, договор страхования, а потом думай что делать там может быть очень много нюансов
Да оставляешь машину где была, вызываешь компетентные органы ( Участковый, ГАИ) говоришь, пришел так и было не чего не знаю, они должны дать справку (Протводействие 3 -их лиц) с этой справкой страховую. Только не в коем случае не подписывай бумажгу где будет указанно что ты не имеешь притенций и имущественный интерес не предоставляет значение или что то в этом роде, тогда точно выплаты не ведеть. а еще лучше позвони своему страховому агенту и проконсультируйся у него. Удачи
зови страховшиков
У меня была такая ситуация. Я просто уехал, а потом поехал в страховую. Там этот случай даже не стали рассматривать. Сказали что должна быть полиция на месте ДТП, чтобы засвидетельствовать что ты был трезв. Т. к. Даже по КАСКЕ пьяному не платят. Если ты не был еще в страховой, то вернись на тоже место и инсценируй, что это только что произошло. Главное машину не мой и узнай, нет ли камер наблюдения поблизости. И машину поставь прям на свои следы. И Самое главное сделай это ночью или вечером. Тогда мелкие следы инсценировки не заметны. Вот тогда и вызови полицию. Держись уверенно и все будет хорошо. Скажешь, что свидетелей не было, они и искать не станут