Автострахование
Кто будет оплачивать кредит если машину Угнали(машина застрахована по КАСКО)?
И какие отношения потом сложатся у владельца с банком? ДОЛЖЕН ЛИ БУДЕТ ВЛАДЕЛЕЦ БАНКУ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ?
страховая компания выплатит банку как выгодоприобретателю в размере непогашенного кредита, остальное - Вам, если останется.
По идее, страховщик сам рассчитывается с банком !
если в полисе указан банк выгодоприобретателем, то страховая компания всю страховую премию перечисляет в банк, после чего банк закрывает вашу задолженность по кредиту, а оставшуюся сумму выплачивает Вам.
Андрей Зерин
для чего тогда обязательное страхование по каско от угона?
если Ваша машина в звлоге у Банка, то выгодоприобретателем по страховке является Банк-кредитор. В том случае, если вы не будете вносить, как положено по кредитному договору, платежи в погашение кредита, Банк частью страхового возмещения покроет Ваш оставшийся долг+%, а остальное получите Вы.
внимательно читайте кредитный договор и договор залога. возможно Вам придется предоставить другое обеспечение кредита.
Машина находится в залоге у банка. Скорей всего написано-выгодоприобретатель-банк-вот банку деньги и заплатят... ва мотдадут вашу часть. Я так думаю.. но неу уверена)
Конечно тот кто брал кредит!
владелец и будет платить. и лучше вовремя, без просрочек. банк в любом случае взыщет с Вас сумму долга. ему в принципе все равно ездите Вы на машине, стоит она у Вас в гараже, или ее угнали.
Страховая компания выплачивает страховку Вам (если выплачивает, конечно).. . Вы - гасите кредит банку...
несмотря на то, что машину угнали, платежи по кредиту никто не отменял.. . если не будете платить, банк вправе потребовать с вас пенни. вообще нужно уточнять и договариваться с банком. в страховке выгодоприобретателем указан банк. т. е. со страховой деньги по идее получать будет именно он. до момента, когда страховая выплатит деньги, банк будет спрашивать в первую очередь с кредитора. если вы о чем либо договорились с банком, обязательно зафиксируйте всё на бумаге допсоглашением. как это правильно сделать, вам сможет посоветовать юрист.
когда вы берете машину в кредит, есть обязательная страховка, от всех случаев, она для банка, в случае угона ущерба страховая компания погашет долг перед банком, а вы остаетесь с бородой. ну ессно будет расследоание и прочие процедуры.
рекомендую с этим вопросом обратиться к юристам
прочтите внимательно договор. Удачи!
Каско подразумевает страховку и от угона: внимательно прочитайте договор! Получаете деньги от страховой компании и выплачиваете банку. Банк-то тут при чем?
Андрей Дроздов
выгодоприобретатель по страховке Банк. вот как раз он-то и будет решать куда направить деньги.
Ваша страховая компания.