Автострахование

поцарапала новую машину. немного. каско есть. стоит заявлять?

Это как поцарапали, если слегка. то можно до конца каско ничего не делать, мало ли еще понадобится, а если до металла, то надо красить. Кстати, лёгкие царапины заполировать можно.
Андрей Мельник
Лучший ответ
Аскар Дукенбаев до металла.
оставьте авто у магаза на бойком месте и звоните своему участковому ..после осмотра он составит вам документ и через 3 дня по его получении, вам в свою СК ,.получите по ущербу этой царапины денежки через 2-3 недели и далее кисточкой из оригинального флакона с цветом подкрашиваете, и забываете о ней навсегда)
Для начала - подмойся.
Егор Рыжов
Аскар Дукенбаев тебе наверно одни вокзальные попадаются?
А это от франшизы зависит....
Алексей Тукай
а почему нет? Вы же не за бумажку такие деньги платите.
А если по договору без справок из ГАИ, то каждый скол заявлять - святое дело
Игорь Рудаков
Смотря какие у вас условия страхования и на сколько подскочит стоимость на следующий год если будет выплата по страховке. Уточнив всё это действуете как описано выше либо ищете мастерскую для локальной покраски. Например если вам на следующий год из-за этой царапины поднимут стоимость КАСКО на 30000 то имеет смысл ремонт за 5000 :)
Marat Issaev
Машину? Стиральную ?
Виктор Баранов
папик все равно узнает
личный опыт показал, что царапины лучше не собирать. иначе можно так насобирать, что будет отказ в выплате.
Руслан Петров
Зависит от политики Вашей страховой. А в целом все обычно делают как в последнем совете. Ставится машина на оживленной парковке (без камер). Вызывается сотрудник ГИБДД и потом по документам обращаетесь в вашу СК.
Смотри, самая дешевая подкраска 1 элемента уже от $5