Машина в кредите, каско делал только первый год по настоянию банка. Потом каско не делал.
Машина после аварии под списание. От кредита не отказываюсь, НО- Банк вымогает деньги за страховку каско.
Машины почти нет. Жаба душит, за что платить 88тыр.??? И это не последний год.
Попрошу не флудить, жду совета. Спасибо.
Автострахование

Разбил кредитную машину. Тотально. Каско отсутствует. Как отбадаться от банка???
К сожалению, не получится никак.
Никак!
sravni.ru›novost/2013/11/26…kreditnyj-avtomobil…
Что делать, если кредитный автомобиль разбит? Автор: Яна Загородникова. ..Обычно купленная в кредит машина застрахована по каско, и у тех, кто не пожалел денег на страховку, всё же есть надежда на возмещение ущерба.
Вариантов несколько, первый- тупо динамить - КАСКО, кормя банк завтраками и оправдываясь регулярными выплатами, второй - разорвать договор залога и оформить иной кредитный договор с банком, например потребительских кредит на оставшуюся сумму, третий вариант- предоставить банку иной вариант залога по имеемому кредиту, некоторые идут на это. В любом случае банк пойдёт на какой то вариант пролонгирования кредитного договора в каком то виде, а не на судебное решение вопроса. Возможно вы потеряете в процентной ставке, ставки несколько выросли.
кредитная идет в продаже вместе с её полной страховкой, так что бей её и не задумывайся
Олег Васильев
Ну не в продаже, а сверх цены новой. И страховка за твой счёт.
ты когда на второй год от каско отказался знал же от чего отказываешься. а есть закон подлости, есть пословицы которые идут опять же от народа. а с какой стати они требуют выплату сразу? есть кредит, есть плательщик и плати дальше. авто по остаточной сумме продай перекупам (а они возьмут) хоть этим частично погасишь кредит
поменяй пол и ФИО
И что они стаховать собираются? Пускай страховщики приезжают и смотрят что они страховать будут. Какое-то разводилово. Нужно обратиться к юристу, это не дорого, расскажет как правильно поступить
Плин, ну, ведь банк ДАЛ тебе деньги на машину??? Ты-же согласился с условиями????
А что ты будешь делать с твоей машиной - это полностью твоё дело!!! Хош- катайся, хош- спали, а хош - скушай с маслом!!! Это твоё дело!!!! Только договор нужно выполнять. Не будь кидалой.
Не спорю, банк не обеднеет, но, и твоё слово должно чего-то стоить....
И решить вопрос можно вполне в самом банке. Хотя, если быть дословным, Вы нарушили договор.... В котором и был предусмотрен случай УТЕРИ машины... И что теперь????
Это в общем. А моё личное мнение - нефиг брать кредиты!!!! И нельзя играть на деньги ни с банком, ни с государством! Сам баран. Сэкономил, Теперь разгребайся.
Ты из тех людей, кто купит буханку хлеба взяв деньги взаймы, потом скушал буханку, и говорит: "Хлеба нет - платить не буду! "
Дружище закрывай вопрос, а то тут такой ваты понаписали)
Мозг включите. Заплатите 88 - вам вернут целое авто! Элементарно.
Serega Lee
Если каско сделать менеечем за сутки до аварии, уже не вернут, а тут авто уже разбито....
Najibulla Sarwari
кто ему сделает КАСКО с битой машиной! Страховая вообще-то машину осматривает и фотографирует.
Аnarbek Oroz Uulu
Наймите адвоката
а чем разбитая машина мешает выплачивать долг?
плати
Лучше заплати, от банка не отделаешься
На какое каско вымогают денег? Хотят застраховать задним числом?
не плати, сначала звонки из банка, потом письма из коллекторского агенства, потом придут поговорить от туда же, потом суд, скорее всего ты его проиграешь, начислят штрафы, пени, все равно вычтут из зарплаты причитающуюся сумму, подумай стоит ли оно того, кстати сколько тебе лет, вообще есть сайт как законно не платить кредит, погугли
вопрос: как ты взял машину в кредит без Каско?
Serega Lee
Я всё написал в своём вопросе.
нехрен брать кредиты, кредиты это РАБСТВО, когда уже до людей это дойдет
Serega Lee
Целиком свободными людьми считают себя бомжи у трёх вокзалов
Najibulla Sarwari
а если подумать?
копить деньги - тоже кредит, но кредит от государства, которое, в отличии от банка, может вас кинуть как угодно в любой момент. Например, обрушить курс вдвое.
Serega Коваленко
не прав. всю страну давно загнали приманками
В первую очередь читать договор. Потом, если в суд подадут - адвоката нанимать.
Максат Айтуганов
и еще на бабосы попасть, ему жрать то нечено полсе выплаты кредита
Кардинально - как поляки от Тараса Бульбы
Разбил из за чего? Если тормоза отказали или др системы ТО заказывай независимые экспертизы! И в суд на производителя! Если ДТП из за др водилы то на него в суд! Если ДПС виновным тебя делают топай в суд оспаривай! по другому никак!

Да, вот такая Фигня с банком. А если не заплатишь КАСКО, то будешь платить каждый день штрафы. Звони в банк и советуйся, что делать.
Остаток выплачивай банку и спи спокойно
Только консультация автоюриста подскажет выход из ситуации.
Лол
Надо работать своими руками. Можно восстановить любой хлам!
А как ты не делал каско будучи на автокредите? Тебе должны были штрафные платежи начислять. А вообще у адвоката надо уточнить, залогом кредита является сам автомобиль, который уничтожен, пусть его банк и забирает.
Руслан Мищенко
у автокредита есть одно НО: стоимость кредита должна покрываться стоимостью автомобиля. В противном случае банк имеет право требования дополнительного залога или полной выплаты.
Посмотрите в договоре какие штрафы. Там либо увеличение процентной ставки либо штрафные пени растущие. Посмотрите может проще кредит погасить. 88 тысяч..? В каком регионе вы находитесь? Если хотите могу посчитать вам КАСКО
сколько таких машин стоит во дворах обмотаные скотчем и пленкой. никак. в банках такие юристы сидят которых тебе не по карману нанять.
Снимай с регистрации. Продавай на запчасти. Соглашение с банком об изменении договора, поскольку отсутствует предмет страхования.
Просто расплатиться
Не совсем понятно может вы имели в виду vk.com/darkshadowdarkdom
Банк не должен требовать у вас каску. Если ваш автомобиль разбит, то что вам страховать? Вы банку должны только погасить тело кредита
Ну тут тебе с адвокатом надо посоветоваться. Он поможет. А так, на будущее, не умеешь водить, не бери в кредит машину. Это де глупо.
Serega Lee
Анна, про не умеешь водить, это плевок в душу водилы с 25летним стажем.
Адвокат возьмёт не меньше чем за каско, логики не вижу...
Никак не бодаться, а выплачивать взятый кредит. Банк выдавал тебе ДЕНЬГИ на приобретение машины. Ты машину купил и разбил - твоё право, вот только не нужно забывать, что залогом под выданные деньги является твоя машина. Банк не волнует, что ты будешь делать с машиной, их волнует выплата процентов по ссуде и тела самого кредита (если у тебя хватит денег). Если денег нет - забирают разбитую машину, но вернуть банку выданную ссуду ты обязан... договор-то подписывал и наверное читал.
Neo 108
Вопрос про Каско, а не кредит Юморист)
Лучше проконсультироваться с адвокатом. Он изучит договор и скажет вердикт
Необходимо внимательно прочитать договор, прежде чем дать ответ
Без слов...

Ничего не плати. Тяни пока не погасишь кредит. У меня конечно машина цела. Но я тупо отказалась делать каско. И ничего из своих угроз они не исполнили. Выплатила конечно досрочно и забрала птс. Не надо было вообще им сообщать об этом. Потом бы списал
Максат Айтуганов
Они вправе в любой день требовать на осмотр предмет залога
буть свободен
плати кредит
если ты крутая шишка то отвертешься, а так никак
Лучше всего перечитать договор
Бежите со страны.. Шутка, по закону вы имеете право не платить просто не платите и отвечает на звонки банка говорите что нет возможности оплатить так как не работаете, но не отказываетесь от оплаты! Через некоторое время вам придёт письмо в суд идете предоставляет справку что не где не работает и нет у вас возможности оплатить банк пойдёт на уступки и снизит% ставку или вообще приостоновит процент!
Желаю удачи!
Дак по КАСКО полностью компенсируют ущерб или оплатят ремонт и гоняй дальше, выплачивай свой кредит. А так автокредит без страховки это рулетка и берут его у кого с баблом напряг или налоги не плачены.
Иди спи а не хренью майся
А потом будет полный крендец

взял кредит - выплачивай
чего тут бодаться-то?
Ну... тут всё ясно. Надо бежать из страны пока банк и ГИБДД тебя забывают.
Выплати лучше