читайте договор. .
раньше банки часто пропускали отсутствие страховок. .
сегодня они это отслеживают, но в любом случае решать Вамюю
Автострахование
что сделает банк если незаплатить каско кредитная машина
Авто "принадлежит" Банку! Уплата Пени по просрочке платежа или повышение кредитной ставки - это не самое СТРАШНОЕ.... Не дай Бог, что произойдет.... Ни Авто, ни денег.. . Останетесь только с Долгами перед Банком! Об отсутствии "денег" на КАСКО, необходимо договариватся с банком и с СК. Возможо, разрешат оплатить КАСКО в рассрочку или применить НЕПОЛНОЕ страхование (на остаток долга перед Банком) . СК выбирайте самостоятельно! Банк не имеет права навязывать АДРЕСНЫЕ услуги по ДОБРОВОЛЬНОМУ страхоанию.
Банк может ( и Вы тоже можете ) достать кредитный/залоговый договор и перечитать его. Там на этот случай какие-то пакости специально для Вас прописаны: например, требование досрочно погасить кредит.
По жизни все зависит от степени раздолбайства кредитных манагеров банка, бывает люди по два года кредита не каскуются.
Весь риск остаться без денежек и машинки при этом - Ваш, однако.
за просрочку штраф в договоре читай (причем приличный)
где договор то??
Банк сделает то, что прописанно в кредитном договоре.
у меня было что то подобное. Я год есдила с каско, а на второй надо было оформлять, а я не стала.... звонили с наездами пол года, а я им... я что кредит не вовремя плачу? если так завтра весь погашу и не надо мне навязывать... и страховую сама выберу! Еще пол года молчали, а потом я погасила весь.... так что в, принципе кроме как "нервы пощекотать" особо ничего не могут))))))))))
банк повысит процентную ставку по кредиту, это должно быть указано в договоре