Автострахование
Могу ли не оплачивать КАСКО по кредитной машине?((((((
Могу ли не оплачивать КАСКО по кредитной машине. Взяла год назад, банк просит чтобы оплатила. Что будет если откажусь? Кредит в Альфа банке. Могут начислить пеню или потребовать вернуть машину. А ведь по кредиту плачу в срок.
Касательно КАСКО, Авто "принадлежит" Банку! Не дай Бог, что произойдет.... Ни Авто, ни денег.. . Останетесь только с Долгами перед Банком! Об отсутствии денег, необходимо договариватся с банком и с СК. Возможо, разрешат оплатить КАСКО в рассрочку или применить НЕПОЛНОЕ страхование (на остаток долга перед Банком) . СК выбирайте самостоятельно! Банк не имеет права навязывать услуги по ДОБРОВОЛЬНОМУ страхоанию.
В договор надо смотреть. Обычно за просрочку страховки штраф берут. Размер оговаривается в договоре.
страхование-это гарантия сохранности предмета залога для банка. .
страхование в данном случае обязательно..
Нет, не можешь, на весь срок кредита, придётся платить КАСКО, до полной его выплаты, договор почитайте, на кредит, пока не оплатите всё, авто пренадлежит банку, а вы его арендатор, при нарушении договора, могут по выплате %%% проценты так поднять, что выть захочется !
вы можете не платить, а банк может расторгнуть с вами договор. все ваши отношения с банком регламентированы договорами и соглашениями. советую вам исполнять ваши обязанности во избежании неприятностей.
прочитайте кредитный договор - если там прописаны обязательства по страхованию авто, и штрафы за неисполнение этого условия, то вы обязаны страховать. или банк начислит штрафы.
если не согласны, попробуйте проконсультироватся с хорошим юристом.... может он придумает какой-нибудь обходной финт, чтобы не страховать авто (типа это условие может противоречить какому-нибудь закону) . но не факт что вы это сможете доказать.
Надо платить. Неуплата это нарушение условий договора. Банк может потребовать досрочного возврата кредита или забрать машину.
конечно можешь. просто забей на это все.... вот и все. а лучше иди к опытным юристам а не тут спрашивай. (не ужели ты думаешь что вот прям появился юрист который тебе все все рассказал про твои дела?).... удачи!
договор почитай!!
обязательно КАСко и Осаго - машина на половину собственность банка и отсюда все вытекает - читсто логически думай и поймешь, а еще лучше читать бумажки по договору.
та же ситуация. СМОТРИ ДОГОВОР. правда я в сбербанке. у меня или плати или гаси всю сумму.
Сын оформил авто кредит. Два года исправно выплачивали и оформляли страховку. Осенью ушел в армию. Кредит решили погасить полностью в мае, но страховку КАСКО нужно было делать в апреле, а мы не сделали. Машина естественно стоит в гараже не выезжает. Будут ли санкции от банка?