Автострахование
Могу ли я отказаться от страхования КАСКО кредитной машины по истечению первого года?
А договор прочитать религия не позволяет? ..Откуда мы знаем что там у вас написано.
конечно нет и авто кредитное принадлежит банку !,пока до копейки не оплатите по кредиту, в вашем договоре всё прописано.
рокфеллеры обеднели....
Читай договор.
Процент поднимут. (Я платила при полной КАСКО ежемесячно 12300, когда отказалась, стала платить 12600)
Можете, если это предусмотрено в Вашем договоре. Сделайте хотя бы от угона и полной гибели для себя.
Обидно выплачивать кредит за угнанный автомобиль.
нет Если Вы берете именно автокредит на покупку автомобиля, то на весь срок кредитования машина находится в залоге у банка. В этом случае требование о страховке вытекает из Гражданского Кодекса РФ, статья 343. Содержание и сохранность заложенного имущества, п. 1., пп. 1 (далее выдержка из закона):
1. Залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество, обязан, если иное не предусмотрено законом или договором:
1) страховать за счет залогодателя заложенное имущество в полной его стоимости от рисков утраты и повреждения, а если полная стоимость имущества превышает размер обеспеченного залогом требования, - на сумму не ниже размера требования.
пока все деньги не выплатишь, авто не твоё
Нет
не можете, пока автомобиль является залогом в банке
Спокойно можете забить на каско! Есть знакомые которые так поступили! Правда один из них ушатал машину на третьем году кредита. А банк пару раз ему звонил застрахуйте итд а потом забил тишина. Главное кредит платить!