Автострахование
Страхование КАСКО
Здравствуйте! Возник такой вопос. Собираюсь страховать авто в СК Югория. Прозванила трех официальных дилеров по OPEL. Страховать буду через отдел страхования именно у дилера, т.к. они удаленно сами решают вопросы с СК. Т.е. если наступает страховой случай, то я пригоняю машину к этому диллеру. Предоставляю справки из ГАИ. и Они сами решают вопросы, а мне чинят авто. На момент покупки авто в 2010г.Машина стоила 646.000р. Первый раз страховала КАСКО в Югории, соответственно, там сейчас и скидка есть. 3 дилера дали мне совершено разные ответы. Одни страховую сумму назвали 640.000р. Другии сказали, что это невозможно, т.к. идет износ и max- это 580.000 Третии сказали, что все были неправы max- это 550.000, т.к. машина за год изнашивается на 15% от первоначальной стоимости. Соответственно и цены назвали все разные! Вопрос: на какую страховую сумму можно расчитывать по истечению года со дня покупки авто?
"соответственно, там сейчас и скидка есть. "
Бред. Скидка про которую они вам говорят, есть в каждой страховой компании.
Это такой инструмент привлечения клиентов или же удержания.
Что касается страховой суммы, то она не может превышать действительную стоимость ТС, выбирается она по согласованию сторон. По поводу занижения стоимости ТС. да это действительно есть, даже если машина новая и только выехала за ворота салона она уже теряет свою стоимость, % занижения у каждой СК свой, в среднем машина теряет в цене :
за первый год эксплуатации 15% да физ. лиц 20% для юр лиц
за второй для юр. 15% для физ 12%
за третий и последующие для физ и юр лиц - 10% за год.
Что касается "Прозванила трех официальных дилеров по OPEL. Страховать буду через отдел страхования именно у дилера, т. к. они удаленно сами решают вопросы с СК. Т. е. если наступает страховой случай, то я пригоняю машину к этому диллеру. Предоставляю справки из ГАИ. и Они сами решают вопросы, а мне чинят авто. " -Если Вы заключаете договор КАСКО, и возмещение берете не деньгами а ремонтом (что самое разумное) ,то вы сами в праве выбирать сервис (салон) где хотите что бы чинили ваш авто. но только из списков салонов с которыми сотрудничает данная СК. запросите у них список официальных дилеров СТОА, они обязаны предоставить его вам.
Что касается ЮГОРИИ в целом, и предложений по ценам, по КАСКО они не сказать, что работают очень уж хорошо, есть намного лучше компании как и по условиям так и по ценам. Могу безвозмездно заняться и рассчитать для вас стоимость страховки по десятку самых надежных российских СК и предоставить вам информацию по их предложениям и ценам, что бы вы были в курсе и знали . а не вводились в заблуждение их предложениями. Если нужна информация или помощь, пишите s.solomonin@yipartner.ru Сергей
за второй для юр. 15% для физ 12%
В Росгосстрахе лучше всего.
Любовь если вам интересно можете зайти на мою страницу позвонить мне на мобильный я вам помогу с этим вопросом! А кто там советует РОСГОС тот просто с ними ещё не работал! Как поработает узнает что такое Рос гос
Даю пример считаю VW таурег 2010г РГС считает на 30% больше в цене чем Цурих хотя Цурих солиднее чем РГС!