Автострахование

Страхование КАСКО

Доброго дня! Автомобиль был куплен в Москве в кредит. Страхование КАСКО и ОСАГО, Проживаем в Мордовии. Наступил страховой случай, стоял на стоянки другой автомобиль задел и повредил на бампере лакокрасочное покрытие. Данный факт запротоколировал сотрудник ДПС. Виновен другой водитель. Обратился представительство страховой компании в Мордовии, ответили что не работают с КАСКО. Обратился в Москву, ответили идите в страховую компанию виновника. Как быть? Ехать в Москву дорога дороже ремонта встанет
Стоп! У Вас есть КАСКО, за которое уплачены приличные деньги. И если в Вашем регионе нет этой СК по КАСКО, то зачем она Вам вообще нужна! Если есть представительство этой СК, то и с КАСКО должны работать. Или обязательно должны быть филиалы поближе, чем в Москве, которые работают с КАСКО. Уточните или на сайте СК, или в головном офисе. (интересно, что за СК такая... )
Да, Вы можете обратиться в СК виновника по ОСАГО, и в свою СК по ОСАГО. Но имейте в виду, что выплаты по ОСАГО с учетом износа. И никогда не покрывают весь реальный ущерб. Поэтому потерпевшему приходится потом по суду отбивать недостающую сумму. Понятно, что при незначительном ущербе многие машут рукой и на этом дело и заканчивается. А страховщикам этого и надо. С миру (с каждого потерпевшего) по нитке.. .
Вот только ЗАЧЕМ тогда КАСКО покупать.. .
Алексей Марченко
Лучший ответ
Я Вам посоветую сделать независимую экспертизу, написать заявление на выплату страхового возмещения, указав в нем реквизиты для перечисления денег, заверить копию экспертизы, чека и договора на оплату экспертизы, Вашего заявления и других документов, которые Вы обязаны предоставить для выплаты (см. правила КАСКО) и отправить весь пакет документов в Москву страховщику. Обязательно заказным и с описью вложения.

Отсылать обязательно заверенные нотариусом копии. Если откажут в выплате или заплатят меньше, то у вас на руках останутся оригиналы, которые будут нужны для суда.

Расходы на экспертизу включайте в стоимость страхового возмещения.

А по ОСАГО вы получите только с учетом износа деталей, что невыгодно, когда есть КАСКО
Автомобиль, да еще и кредитный Вы обязаны отремонтировать и предъявить его СК по КАСКО. Так что Вам обязательно надо получать деньги на ремонт, а лучше ремонтироваться в оф. сервисе по направлению СК КАСКО. Иначе, все последующие случаи Вам будут отказные (по КАСКО) , будете всё делать за свой счет, да еще и кредит банку платить.
по осаго виновника. если обратитесь по каско в следующем году оно будет стоить дороже) если не будете обращатся - скидку сделают
Максим Рыжков
У вас же есть ОСАГО. В данном случае вы имеете право обратиться в свою страховую компанию и заявить о прямом возмещении убытков. Страховщик блефует и хочет снять с себя ответственность. Если откажут обращайтесь в суд.
Обращайтесь по ОСАГО, не ищите проблему там где её нет.