Автострахование
Пьяный водитель с КАСКО разбил пять машин на паркове: заплатит ли страховая всем пострадавшим?
Пьяный водитель с КАСКО разбил пять машин на паркове: заплатит ли страховая всем пострадавшим? Какой лимит у КАСКО по подобным выплатам пострадавшим, примерно?
Никакой) Он бухой был, о чем речь?
Будет сам водитель выплачивать.
КАСКО заплатит только за его авто, за чужие платит ОСАГО. Лимит есть, всем не покроет расходы, остальное с водилы по суду надо будет получать.
Ага, держите карман шире.
КАСКО никогда не платит за чужие машины, по КАСКО он отремонтирует свою, правда потом ему регресс придёт от страховой.
А вот по ОСАГО лимит на каждого 400 000, всё что выше с виновника, если у него расширения нет. Ну и опять-же ему будет регресс. т. к. бухой, но пострадавших это уже не будет волновать.
Ты хотя бы почитай, что такое КАСКО.
Вот если у пострадавших есть КАСКО - им заплатят.
А выплачивать будет ОСАГО виновного. А после того, как выплатит, потребует сумму выплаты с виновного, т. к. он был бухой...
Заплатит его страховая по ОСАГО (в рамках лимита и с учетом износа пострадавших авто), либо если у потерпевших есть КАСКО их страховая, а позже взыщет с его страховой. Но в виду того что в момент аварий он находился за рулем в нетрезвом виде его страховая после выплат по ОСАГО имеет право предъявить ему регресс и это не считая разницы по износу которую ему могут заявить потерпевшие, либо их страховщики по КАСКО. Ну и+лишение прав за пьянку. Так что попал товарищ по полной программе, с такими "успехами"и без хаты недолго остаться.