Автострахование

Пьяный водитель не справился с управлением, машина перевернулась, пострадавших нет. Если вызвать ГАИ страховку выплатят?

...denis... Dotsenko
По ОСАГО не страховой случай вообще - поскольку нет другого ТС.
По КАСКО отказ в выплате - поскольку водитель пьяный. Если только "заменить" пьяного водителя на трезвого. Но тут другая песня будет - про не вписанного в КАСКО водителя, хотя есть постановление ВС о том, что невписание не является отказом в выплате по КАСКО.
Александр Сидорук
Лучший ответ
как жаль что аконафт не покалечился...
Прав лишат . И правильно и это необходимо, тот кто пьяный сел за руль, тот сделает это ещё раз.
Эрик Боронтов
Нет. И правильно сделают - нечего пьяным за руль садиться !!!
Erbol Toktahunov
по осаго нет. да и по каско скорее всего тоже нет.
Ко
Кот
нет, если бы у трезвого водилы отпало колесо и было доказано что проблема не в действиях водилы - тогда бы выплатили.
в состоянии опьянения на страховку можно не рассчитывать, как КАСКО, так и ОСАГО
Короче, не прав не страховых выплат, еще и штрафака влепят тридцатку!
В любой компании по КАСКО договором страхования предусмотрен отказ в выплате при грубом нарушении ПДД (выезд на встречную полосу и т д) , а так же алкогольное и наркотическое опьянение, и т д. По ОСАГО не понимаю почему в принципе народ пишет, т к ОСАГО (Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности) т е это страхование Вашей ответственности перед третьими лицами, а вообще нехрен пьяными за рулем кататься и слава богу что никто не пострадал.