Автострахование
Ситуация следующая: Поставил машину, ушел на пять минут, пришел машина в дереве, помяты капот и бампер, вызвал ГАИ.
В справке о ДТП указано наезд на препятствие в результате самопроизвольного качения, страховка КАСКО, страховщик заявляет, что это не страховой случай
Добрый День! Для правильной квалификации требуются дополнительные пояснения с Вашей стороны, также желательно посмотреть документы (если они есть) . Рекомендуем Вам проконсультироваться с юристом.
Воспользуйтесь бесплатной юридической консультацией в офисе Юридической компании «Стандарт Права» . Тел. (495)637-60-34
КАСКО оно разное бывает. за что расписывались, то и получите. Всегда желательно внимательно читать договор ДО подписания и оговорить те условия, которые Вам непонятны.
Надо было с гаишниками договариваться, что и как писать в справке...
Перечитайте ваш договор КАСКО. Там все страховые случаи должны быть указаны (особенно то, что мелким шрифтом) .
Если ваш случай страховой - пишите иск в суд.
На ручник надо ставить и содержать его в исправности! Ну а КАСКО, читай договор, от чего застрахован!
К сожалению, но они правы. Вы не застраховали по "форс-мажорные обстоятельства". Не думаю, что в СК просто наобум откажут, для них это чревато последствиями, вплоть до отзыва лицензии.
Больше скажу: без дополнений, даже по КАСКО на территории, принадлежащей (арендуемой) юр. лицом, так же никто платить и оформлять не будет.
Это Ваша вина, надо более аккуратно подходить к вопросу страхования, проконсультироваться с опытными людьми.
Про ручник забыл?
Друг, нужно было другую историю придумать, про действия третих лиц. Типа твою тачку кто-то доталкал специально до дерева ))
А если серьезно, то какая страховая компания?
Мы по РЕСО спокойно такие заявления принимаем и чиним машинки.