Автострахование
На машину упало дерево! Куда отвозить машину? в сервер (она на гарантии) или в страховую компанию?
дерево упало в связи с сильным ветром, милиция всё зафиксировала.фото есть,свидетели есть.
вам необходимо явится лично в отдел выплаты СК, причем немедленно и написать заявление на выплату.
там вам скажут, что необходим отказ в возбуждении от овд, справка о штормовых условиях из МЧС и что-то еще наверное,
назначат время, когда вам будет проведена оценка повреждений.
Если вы хотите ремонтировать авто на именно том сервисе офф дилера и у вашей СК КАСКО с ним есть договор, а ваш полис предусматривает направление на ремонт по выбору страхователя/страховщика, то просите в заявлении о страховом случае именно о НАПРАВЛЕНИИ НА РЕМОНТ
у меня на работе 3-три сервера... с авто они не связаны
Случайно не Ниссан NOTE??? У меня во дворе :))) Вам в страховую по КАСКО. Кстати, позвоните в страховую и узнайте какие бумаги нужны. Был у меня такой как у вас случай. Я еще брал справки от участкового и с метеостанции.
сначала позвонить страх. агенту, он зафиксирует повреждения, а потом можно и в сервис. Если ремонт за счет страховой, то они и скажут в какой сервис ее гнать
Дерево это точно не гарантийный случай, вам авто не поменяют.. .
Надо вызывать страховую компанию, послушать что они скажут, а они скоре всего скажут, что именно этот случай не страховой....
гарантия не распространяется на случайный (посторонний) фактор, а упавшее дерево как раз относится к данному фактору. Так что прямой дорогой в страховую компанию.
В страховую сначала)))))
сервис вы имели ввиду