Покупаю машину, у хозяина полис осаго ( с неограниченным количеством застрахованных лиц "Без ограничения")
Он мне его отдает, смогу ли я по этому полису эксплуатировать машину? Смогу ли я поставить машину на учет с этим полисом?
Полис действителен до декабря 2012 года. ТО до 9 месяца 2012!
Спасибо.
Автострахование
Смогу ли, я поставить машину на учет?
Вы можете пользоваться полисом прежнего владельца, но только переоформив его в связи со сменой собственника. Прежнему владельцу вместе с Вами надо прийти в СК с паспортами, ДКП, ПТС с отметкой о смене собственника, Вашими правами (если захотите переоформить страховку на ограниченную) . Страховщик внесет изменения в базу и выдаст дубликат полиса. Возможен перерасчет и доплата в зависимости от Вашего территориального коэффициента. Только после переоформления страховки на Ваше имя она будет действительна свой оставшийся срок.
ПС: А свою страховку по этому талону ТО Вам уже не оформят - нужно, чтобы талон был действителен еще не менее 6 месяцев. Тогда надо сначала пройти ТО, потом уже оформлять страховку. Это в случае, если не получится переоформить страховку прежнего владельца (вдруг передумает, а захочет получить остаток денег за неиспользованный период; или не захочет идти в СК переоформлять, а без него не переоформят).
если ты ставишь на учет машину именно на себя-то полис ты будешь покупать заново на тебя-а перед этим пройти ТО!
Нет, не сможете ездить по этому полису и на учёт не сможете поставить!! ! Ездить можно было бы, если бы вы машину по доверенности купили, но раз вы хотите ставить её на учёт - вам такой вариант не подходит!
Страховка (ОСАГО) должна быть оформлена на нового владельца автомобиля, то есть на вас. С чужой страховкой вы не сможете поставить автомобиль на учёт!