Поставить на учёт со всеми пошлинами около 2500 руб.
После покупки она будет на транзитах, ездить на них можно около месяца, но обязательно со страховкой
Поэкономичней ...поставь карбюр солекс))))
Автострахование
если покупать авто с рук и она снята с учёта...ваз 2108...сколько будет стоить поставить её на учёт? г.самара(тольятти)
Сергей Савинов
чё нормальный карбёр?? почём он?
Сэкономить можно только на договоре купли-продажи - не оформлять через комиссионный автомагазин за денежку (500-1000 руб.) , а распечатать и аккуратно заполнить простую рукопичную форму. К примеру, отсюда http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
Страховка ОСАГО обязательна. Можно сначала оформить годовой полис с ограниченным периодом использования - минимальный 3 мес. , стОит 50% стоимости годового полиса. Но потом надо обязательно продлить полис, доплатив необходимую сумму.
А на госпошлинах сэкономить не получится - официальные платежи едины на всей территории РФ:
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.
По техосмотру: госпошлина за выдачу талона ГТО - 300 руб. Стоимость самого прохождения техосмотра (если надо) в разных регионах разная. В Самаре для легковых авто - 210 руб. (http://www.samaraprice.ru/tehosmotr_samara/index.html)
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
Поэкономичнее это нужно газ утановить .. У меня два корыта оба на газу.... Нормально....
2 тыщи за номера 300 тех осмотр типа того где то..
Чтобы не платить лишнего:
1. Покупаешь машину с оформлением Договора в простой письменной форме - это один лист, форму берешь в инете (затраты 0)
2. Постановка на учет - ставишь сам (оплата Гос. пошлины)
3. ТО - проходишь сам (Гос. пошлина)
4. ОСАГО - обязательно.
Размер Гос. пошлины можешь узнать на сайте ГАИ, или подъехать в местный МОТОТРЭР
3. ТО - проходишь сам (Гос. пошлина)
4. ОСАГО - обязательно.
Если денег в обрез лучше не покупай!
После покупки страховать обязательно! А с номерами - 3дня можно подождать, но не больше...