Суть в том что нужно срочно поставить машину на учёт, страховка на меня стоит 21т.р и для меня в данное время очень дорого.
Хочу поставить машину на учёт на жену, страховку сделаем одного водителя - мой родитель. Данная страховка обойдется гораздо дешевле(6-7т.р).
Смогу ли я ездить по дкп т.к жена будет являться собственником.
Автострахование
Машина снята с учёта. Буду ставить на жену и ездить по дкп. Возможно ли?
Конечно я так и делаю уже давно.
Лучше вписаться,потому что сейчас на дороге не ты,так в тебя.Можно просто поискать там,где подешевле,либо взять не на год,а на меньшее время.
по ДКП ездить-вообще не вариант,постоянно его переписывать,а если ДТП,то что делать будешь тогда?!
Вы можете ездить на авто , зарегином на жену (или любого другого человека) с СТС на её имя ! Причём тут ДКП ? НО при этом - Вы должны быть вписаны в полис ОСАГО , как "лицо , допущенное к управлению" (или полис "без ограничений") , а иначе - штраф !
жена собственник. можешь спокойно ездить, НО, в страховку ты должен быть вписан в любом случае.
Сможет любой,кто в страховой полис ОСАГО включён и имеет водительское удостоверение нужной категории...
При сегодняшней стоимости запчастей экономить на страховке?
Тут нужно думать как расширенную сделать, потому как 400000 по ОСАГО может и не хватить на ремонт. Не на твой ремонт, ОСАГО тебя не страхует, а на ремонт того, в кого въедешь.
Царапина на бампере новой машины, случайно толкнёшь, по сути нет ничего, но у него гарантия и КАСКО, а тебе выходит залёт на 100-150 т.р.
Без разницы на кого будет оформлена машина, главное ты должен быть вписан в полис как допущенный к вождению или полис без ограничений.
ДКП не поможет, проще совсем без страховки ездить, потому как полис должен быть.
Попадешь дважды на одного и того же инспектора или в ДТП и хана те
Нет Нужно поставить на учет на жену и оформить на неё ОСАГО в полисе которого вписать тебя, вот тогда будет все законно
От собственника зависит только территориальный коэффициент, т. е. если вы с женой прописаны в одном городе, то разницы кто будет собственником (вы или жена) в стоимости страховки нет. Теперь главное кто будет водителем. Только на него будет распространяться ОСАГО. Либо тогда без ограничения.
Михаил-можно.Только ДКП переписывать не забывай раз в 10 дней)) И не попадайся к ним повторно) Ну и на случай аварии-за твой счет все
Если страховка ОСАГО оформлена, но полиса на руках нет и за езду без страховки на чужой машине штраф составит 500 рублей.
Сагимбай Кузембаев
Спасибо, а то сегодня остановили ДПС и сообщили о том что машина снята с учёта, хорошие попались ребята отпустили.
Вот теперь и хочу поставить на учёт чтобы так же переписывать ДКП каждые 10 дней, но уже не снимут номера и СТС не заберут.
А то некоторые тут не совсем правильно мой вопрос поняли)