Автострахование

сколько можно ездить по дкп без страховки

Пч-15 Шевели
В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст.4, п.2.), но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
ДА
Дмитро Андрусяк
Лучший ответ
Как всегда нагнали страха.. .
По закону после покупки у владельца авто есть 10 дней (с даты составления ДКП) на СТРАХОВКУ по ОСАГО и постановку на учёт. Эксплуатация авто в это время не запрещается !
Таким образом, 10 дней со дня покупки МОЖНО ездить без полиса ОСАГО. Закон это позволяет.
НО ...в случае ДТП по Вашей вине, возмещение ущерба пострадавшим-за Ваш счёт !
Сергей Берко
без страховки просто НЕЛЬЗЯ ездить
По ДКП 10 дней а
без страховки просто никак
Ващще ниЗЗя без нее ездить!!!
Андрей @@@@
Закон об ОСАГО, ст. 4, п. 2
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
в принципе, можно ездить до первого мусорабля, но если будет дтп то пиздец котенку, попадалово будет полное
Radik S
Ездить однозначно нельзя. ГАИшник остановит штраф.