Автострахование

По окончанию действия страховки, сколько можно ездить?

так вот, авто стояло 2 месяца, страховка закончилась на той неделе, раньше можно было ездить месяц со дня заканчивания страховки.. . авто 124й 300Е
льготный период отменен
Андрей Домбровский
Лучший ответ
это было раньше
теперь нельзя-заберут на штрафстоянку и штраф пойдешь платить
Тю-тю. Нисколько.
нискок.. фсьо... фениталакомедиа
любая страховка действует еще месяц-об этом говорится в договоре со страховой компанией-на гаи не действует.
Андрей Басов
ДО первого гайца.
ОСАГО теперь по окончании срока полиса не действует вовсе
КАСКО может действовать, если это предусмотрено конкретным договором
теперь ни дня по верх страховки, 800 рублей штрафа и снятие номеров
Рома Хамраев
Страховка НЕ ДЕЙСТВУЕТ после окончания срока договора.
Читайте закон с изменениями
Руслан Ягудин
нисколько
Олег Иванов
страховка действует в течении месяца по окончании страховки (в случаи ДТП) , штраф, если мент тормознет 800 рублей, и снятие номеров, так что быстрее делай
Сейчас договор надо перезаключить до истечения срока действия старой страховки. В противном случае-штраф 1000 руб.
Elaman Djoomortov
до первого гаишника
Dainius Sizonov
Договор обязательного страхования не прекращает своего действия в течение 30 дней по истечении периода страхования, если страхователь не позднее чем за два месяца до окончания срока действия договора не заявил о его расторжении. » (Закон об ОСАГО ст. 10, и ППВС от 24.10.06 п. 10). В эти 30 дней вас нельзя привлечь по ст. 12.37.2 (договор автоматически перезаключен) , нельзя привлечь по 12.37.1 (ее действие распространяется на ст. 16.1 Закона об ОСАГО) . Практики наказания по 12.3.1 (со штраф. стоянкой) , в эти 30 дней пока нет. С одной стороны полис просрочен, т. е. отсутствует. С другой стороны, смысл полиса – подтверждение договора, с ваших слов договор автоматически продлен, а все сомнения должны трактоваться в вашу пользу (ст. 1.5 п. 4 КоАП) , такой подход как раз и закреплен в ППВС. В случае аварии страховая, конечно же, возместит ущерб, но вначале потребует оплатить договор и получить новый полис.
ноги в руки.... документы в зубы, и пролонгация!;)