Автострахование

можно ли при перегоне автомобиля не иметь страховку? сколько можно ездить без страховке на авто, на время перегона.

Саша Юриев
Хотя согласно ст. 4. п. 2. закона ОСАГО: "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. " - страховать надо сразу, либо транзитную страховку для перегона авто, либо оформить постоянную без номеров, а номера вписать после их получения. Потому как при управлении без полиса в случае ДТП по Вашей вине весь ущерб ложится на Ваши плечи.
И в любом случае для постановки авто на учет необходим полис ОСАГО со сроком действия 1 год (но с возможными меньшими периодами использования) .
Алексей Проценко
Лучший ответ
Вот первый раз вижу реально адекватный ответ Алены, а то народ сразу начинает вопить-"Нельзяяя! Страхуйся сразуу!! "..Она права в смысле того, что 5 дней ездить можно, другой вопрос-насколько далеко перегонять.. За 200-300 км-можно и не страховаться, а вот на "дальняк"-я бы тоже посоветовал транзитный полис сделать
штраф здесь не самое страшное.. . гораздо гораздее попасть в ДТП при перегоне без страховки (((((
Все равно брать, бери сразу на год. Только печать проставь. что бы потом номер вписать
Дмитрий Белов
Страховка обязательна в любом случае, на случай перегона существует транзитная страховка на 15 дней.
Владислав В