Автострахование
Страховка на авто заканчивается 1 июня-до какого времени можно ездить по старой не нарушая правил?
Страховка заканчивается 01 июня- дго какого времени можно не оформлять новую, чтобы не оштрафовали?
Внимание!! ! Смотрите в верхней правой части Полиса ОСАГО срок действия договора. Если срок действия договора (не путать с периодом использования ТС) не истек, то имеете право внести изменения в действующий договор, а именно увеличить период использования ТС.
Далее возможны варианты:
"Управление в период, не предусмотренный страховым полисом, а равно управление не вписанным в полис"
статья КоАП 12.37 ч. 1 (по пункту ПДД 2.1.1)
штраф 300 руб.
Если договора ОСАГО нет в принципе (или срок действия договора истек) , то:
"Неисполнение обязанности по страхованию, или управление, если страховка заведомо отсутствует"
статья КоАП 12.37 ч. 2
штраф от 500 до 800 руб. и запрет эксплуатации ТС (снятие ГРЗ).
Далее возможны варианты:
штраф 300 руб.
статья КоАП 12.37 ч. 2
В полисе все есть - до 23 ч. 59 мин. 59 сек. Со следующего дня нужен новый действующий полис. Если у Вас заканчивается срок действия годового договора, то надо оформить новый. Если при заключении договора оплачивали какой-то определенный период использования, который и заканчивается, то надо просто продлить договор, доплатив стоимость другого периода использования. Сделать все можно заранее - новый договор начнет действовать сразу по окончании текущего.
Время написано в полисе!
Можете застрАховаться рАньше.. .
нО не позжЕ чАса-указанного в страховке! !
Можете застрАховаться рАньше.. .
До даты и времени указанной в страховке, даже минуты проставляют,
ни секундой дольше
Сразу нужно оформлять
2 июня остановят если то оштрафуют. У тебя на старой написано срок её действия.
до 1 июня
До 1 июня и можно, льготный период уже очень давно отменили, если вы про ОСАГО!
в страховом полисе написано с точностью до часа
до первого июня