Всего по закону 5 дней.
Федеральный закон N 40-ФЗ
от 25 апреля 2002 г.
Глава II. Условия и порядок осуществления обязательного страхования
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
Автострахование
купил новый авто. какое время могу ездить без страховки ОСАГО
нормальному простому человеку рекомендовано сразу сделать осаго там где покупаете--но если ну очень хочется и вы настолько круты то можно доехать до дома и там уже сделать ту которая вам больше нравится---вам большой удачи
Ст. 4 Закона об ОСАГО на самом деле не так однозначно читается. Плюс при проверке гайцами авто без номеров или на транзитах без полиса на руках 99% получите по полной. Да и (не дай Бог) в случае дтп все издержки Ваши.
Проще оформить тразитную страховку на срок действия транзитов (если выдавались) либо сразу постоянную. Номера впишете в СК после их получения.
Проблема сделать страховку. Вообще сразу её надо делать
Искусственный Моск подвел предыдущего оппонента!!!)))) )
до ворот салона! ! А в чем проблема, вызови агента прям в салон..
Не сколько, без неё и из салона выезжать нельзя !
никакого.
в салоне же навалом этих агентов сидит....
"Ездить" (разъезжать) без ОСАГО нельзя! 5 дней дается для особо тормозных или наоборот эмоциональных, которые ОСМЫСЛИВАЮТ (наслаждаются) фактом приобретения авто. Доехать (на свой страх и риск) можно только до ближайшего регистрационного подразделения ГАИ (как минимум за транзитными номерами).
А какая связь между новым авто и полисом обязательного страхования? Без ОСАГО вы сможете ехать до первого поста, а потом у вас заберут машину на штрафстоянку и заставят платить штраф 800 рэ. Оно вам надо? Оформление страховки занимает 10 минут максимум.
5 дней! но бывает что из-за того что не походят то и не дай бог авария это влетает в копеечку!
нисколько Без полиса ездить это правонарушение
ни секунды
5 дней на свой страх и риск. При ДТП все оплачивается из своего кармана.