Автострахование

какое время можно ездить без страховки, если только купил машину?

Я приобрел поддержанное авто. Сколько можно ездить без страховки с момента покупки?
в соответствии с п. 2 ст. 4 ФЗ об ОСАГО
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
Олег Вакулюк
Лучший ответ
обычно при покупки нового или бу, покупаю осаго и тут же еду ставить авто на учёт, моё авто-значит и доки должны быть только свои . а так у вас полное право 9 дней кататься без осаго а на 10 день покупаете полис по осаго и сразу ставите авто на учёт, после этого срока штраф от 1.500 р до 2т рублей за несвоевременное оформление на учёт в мрэо. при покупки авто вам и даются эти 10 дней для покупки полиса осаго или перевести авто в другой регион.. вот цитата из закона - При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Евгений .
Нельзя, ни минуты, ни сантиметра. Штраф 800 рублей, причем на каждом посту.
Куат Байжанов
Мухит Тугелбай Информация об изменениях:
Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ в пункт 2 статьи 4 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184404/2/#friends#ixzz3vVZ8GyTq
с этого года разрешили 10дней
Abba Abba
нисколько. запрещена езда без страховки
Нисколько.
Сер Сергеев
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", глава 2, статья 4:

_Bumer _
Мухит Тугелбай Спасибо, я просто не знал в каком месте искать!
До первого гаишника, который тебя отоварит по полной. Если в день покупки авто тебя еще могут отпустить, мол, едешь оформлять страховку, то на следующий день тебе пхестец. Я так один раз 2 гаишника за день осчастливил.
Только доехать до страховой! Это на регистрацию дают 5 рабочих дней т. к. зарегить можно в любом ГАИ!
Rustam Suleymanov
10 дней
Denni Kazanni
Да, 10 дней с момента покупки авто (от даты в ДКП) МОЖНО ездить без полиса ОСАГО !
Ущерб при возможном ДТП по Вашей вине - за Ваш счёт, НО штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО не имеют права !
Разъяснения "Российской Газеты" - официального государственного печатного органа (!) :
http://www.rg.ru/2015/02/01/osago-site.html
D[
Dastan [Official Page]
С момента покупки 10 дней, если на руках есть ДКП.