Автострахование

Купил машину. Оформил страховку ОСАГО. Не успел машину оформить на себя.

Купил машину. Оформил страховку ОСАГО. Не успел машину оформить на себя. На следующий день попал в ДТП. Страховщики говорят что скорее всего откажутся выплачивать деньги потерпевшим из-за того что машина не была в собственности на момент ДТП. Законно ли это?
Отказ страховщика незаконен! Страховку оформляют только на владельца авто. Т. е. на момент оформления страховки Вы были и есть владелец - с ПТС и ДКП. И в страховке вы записаны именно как Собственник (см. графу 1 в полисе) . Так что выплата вам положена - на момент ДТП у Вас была действующая страховка.
Кстати, а что у Вас с талоном ТО?
Андрей Булай
Лучший ответ
Из тебя пытаются сделать лоха. Ты страхуешь не машину, а свою ответственность перед другими участниками ДД. Прочти договор страхования.
Андрей Бурый
ОСАГО в таком случае делается "на транзиты", и пусть мозги не ****
Рамиль Абушаев
думаю не законно
у тебя есть договор купли- продажи с указанием даты приобретения, в ПТС ты вписан той датой (если этого всего нет, срочно сделай сам) . И по этим документам имеешь право на 5 дней оформления, которые еще не прошли.
Хотя у них свои лазейки "как не выплачивать", кто их знает....
Дамир Ержанов
если ответственность застрахована обязаны выплатить, либо есть РСА. или страх надзор..
Если вы были вписаны в полис ОСАГО, то точно не откажут и все выплатят, потому как в ДТП могут участвовать не только собственники, а все допущенные в полис. И страховка действует на всей территории России. Потому их слова не имеют законности.

Удачи на дорогах!
Сергей Середа
нет не законно! договор купли продажи на руках он служит доказательством того, что авто тебе принадлежит!!!
Ты собственник после оформления договора купли продажи.
Dildor Qosimov
Все зависит от вида страхования!! ! Это работа юристов страховой компании - отказывать! Смотрят на Ваше поведение, чем Вы аргументируете то, чтобы они выплатили Вам. Обратитесь к юристу.. . И на будущее, обращайтесь в страховые компании только с хорошей репутацией, там где происходит более вероятные страховые выплаты!