Автострахование
умный народ подскажите как оформить страховку на машину )))
машина оформлена на мужа-у мужа прав нет и ни когда не было, езжу Я! в прошлом году мы брали страховку без ограничений. в этом охото по дешевле как то уложиться. можно ли оформлять страховку только на меня, или надо сперва оформить на него и только потом меня вписали?
ОСАГО выдаётся владельцу, а там уже он может вписать кого угодно, то есть выпишут страховку на мужа и тут же впишут в неё вас и всё и ни каких доверенностей не нужно
Очень просто. Он оформляет полис как владелец. В графе" Лица допущенные к управлению" вписывают вас одну или ещё кого (по его желанию) И вся любовь...
Кто может оформить страховой полис ОСАГО?
Страховой полис ОСАГО может оформить любой человек, имеющий право на управление транспортным средством: владелец автотранспорта или водитель, управляющий машиной по согласию собственника. Можете сами это сделать. Документы необходимые для покупки полиса ОСАГО:
заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности (выдаётся представителем страховщика);
документ, удостоверяющий личность (чаще всего необходим паспорт);
ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства;
водительское удостоверение (копия) всех людей, допущенных к управлению ТС;
свидетельство о праве собственности на машину;
диагностическую карту либо талон техосмотра, выданный до 30 июля 2012 года*;
предыдущий полис ОСАГО, если он был (в отношении собственника ТС и каждого допущенного к управлению ТС).
берети не ограниченую... подешевле выйдет чем довероности... а вписать это почти тоже самое
Пускай муж напишет доверенность и оформляйте на себя
Александр Исаев
доверенность от руки без подтверждения юриста, или с подтверждением?
Без проблем. Копию паспорта мужа - и и вперед. Посчитайте предварительно что будет дешевле - открытая или закрытая. По открытой у Вас уже скидка накопилась.