Мы поругались, тк я считаю что он придумывает всякие отмазки чтоб только я не ездила на его машине.
P.S. Машина нужна мне только в случаях острой необходимости: например сегодня ребёнка к врачу везти. А он согласен потратить пол дня, даже свозить нас, главное что бы не я.
Так вот: вопрос по страховке. Её что правда переделывать нужно? или он просто меня мягко говоря "обманывает"?
Автострахование
Муж оформил страховку в июне. Сейчас я прошу его машину, а он говорит, что не будет переделывать страховку, тк она на год
Просто Ваш муж - 1) явно не хочет, чтобы Вы пользовались автомобилем (возможно, волнуется за Вас. А, возможно, за авто...) . 2) не хочет зайти к страховщику.
Всегда, пока страховка действительна, в нее можно вносить изменения - по возможной смене данных, вписать новых водителей и проч. Другое дело, что сделать это может только владелец авто или страхователь (обычно это одно лицо, как в Вашем случае) , или же доверенное лицо с нотариальной доверенностью с указанным на это правом.
Так что ругаться не надо, а надо обсудить, согласен ли Ваш муж, чтобы Вы в его отсутствие ездили куда-либо на авто. И тогда пусть муж придет в СК с паспортом, полисом, Вашими правами. Возможен перерасчет стоимости по Вашим данным и доплата с учетом оставшегося срока действия страховки. Страховщик впишет, заверит печатью и подписью и внесет в базу. Всё!
Ничего там переделывать не нужно. Идешь в страховую компанию, где эта страховка оформлялась и вписываешь нового водителя. Быстро и бесплатно.
Обманывает, вас можно просто туда вписать
Тут всё есть и калькулятор тоже считайте удачи
http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
Можно вписать вас в полис и для этого нужно немного доплатить. Тупо отмазка, дело на 30 минут.
Так если водительского стажа мало страховщики берут по полной, от этого вам не куда не деться, приходиться платить. А лучше к ним придти они расскажут и покажут.
Обманывает, вас просто впишут в страховку, если у вас стаж вождения небольшой то сделают перерасчет.
прочёл все ответы и не знаю, что сказать.. . хехе все молодцы
вписать можно - придти страховую компанию и немного доплатить (если ваш класс ниже)
Сама столкнулась с этим. Если в страховке только муж, то Вас туда нужно вписывать, то есть связываться со страховой, вносить Ваши данные и возможно, даже что-то доплачивать, если класс разный (например, разный стаж водительский, разные возрастные группы)
Если страховка оформлена на неопределенный круг лиц (то есть, например, там сказано - возраст от 30 до 35, водительский стаж - от 1 года до 2), и Вы подходите под эти параметры, то ничего оформлять не нужно. Но не уверена, что на ОСАГО такое распространяется (видела только по КАСКО)
готовь штук 25-30 000 на вписку.
по ОСАГО достаточно просто водителя вписать ну и доплатить если стаж маленький, ну и про доверенность не забудьте
Лентяй, Ваш муж. Подъезжайте в страховую компанию, если у Вас генеральная доверенность можете и сами без мужа, Вас туда впишут и возможно доплатить придется.
Теперь ее нужно покупать заново по полной. Надо было в июне вписывать сразу двоих человек
нужно придти в страховую ...он может без вас, но с вашими правами и ему впишут вас в страховку за опр плату.... цена зависит от стажа вашего вождения
Попросите мужа вписать вас в страховку. Если ваш стаж вождения меньше стажа мужа, то придется доплатить.