Автострахование

Купил машину у друга, не переоформлял ездил по его страховке (без ограничений), срок страховки подходит к концу.

Вопрос такой, если я не переоформлю машину но сделаю страховку (без ограничений) на себя можно ли так ездить?
Егор Зимин
на себя без ограничения это как?
Иван Иванов
Лучший ответ
Можешь сделать без проблем.
В графе "владелец" запишут друга, "страхователь" - ты.
Можно только себя вписать, можно без ограничений.
Антон Тюрин
Юра Михайлов ПИЗДОБОЛ ДИВАННЫЙ !
Куупил - оформи ДКП, возьми расписку в получении денег. Сегодня друг, завтра нет и что ты будешь делать
На хитрую жопу, есть ху й с винтом. Друзья вы до тех пор, пока ему штраф не придёт. Потом тебя выкинут из машины и поставят её на штрафстоянку. Почему? Не спрашивай. Сам потом узнаешь.
tuev - написал чушь. Так можешь сделать, если у тебя есть нотариальная доверенность на право управления автомобилем .
Ваван Симанов
Не переоформленная машина считается владением друга, вообще тачку могут отобрать...
Антон Тюрин бандюки, в принципе, могут отобрать.

но у гайцов-то какие претензии будут, если все документы на руках?
бывает что продают какой-нибудь драндулет без переоформления.
делаешь на него страховку, и катаешься.

юридически - да, собственность друга.
ТАКИХ ДРУЗЕЙ НА х** в музей
Davron Salokhov
можете от своего имени страховку сделать. с ограничением и вписыванием одного себя
Коля Авдей
1. Машину не пероформлял, занчит СТС на друга
2. Страховку новую не делал, значит она тоже на друга

Если ты машину купил и хочешь поменять СТС, то полис однозначно новый.

Если планируешь всю жизнь ездить на машине друга, то тогда друг должен идти с документами и делать страховку, ты тут при чём?

Собственник он, страхователем можешь быть ты, но без его паспорта и его присутствия тебе полис никто в страховой не выпишет. Только электронное ОСАГО.

Кстати, если сделаешь
страхователь ты
собственник он

А потом решишь переоформить на себя СТС, то полис новый придется покупать.

Потому что страхователя поменять можно, а собственника в полисе осаго менять НЕЛЬЗЯ.

Вот и весь секрет.

Хошь платить 2 раза за страховку- валяй.
Вас спросят в страховой:
Вы кто?
David David
Ваван Симанов Дикари сопливые.
Делать все черз ж.. пу это я так понял принципиально, да?