Автострахование
Купил машину у друга, не переоформлял ездил по его страховке (без ограничений), срок страховки подходит к концу.
Вопрос такой, если я не переоформлю машину но сделаю страховку (без ограничений) на себя можно ли так ездить?
на себя без ограничения это как?
Можешь сделать без проблем.
В графе "владелец" запишут друга, "страхователь" - ты.
Можно только себя вписать, можно без ограничений.
Юра Михайлов
ПИЗДОБОЛ ДИВАННЫЙ !
Куупил - оформи ДКП, возьми расписку в получении денег. Сегодня друг, завтра нет и что ты будешь делать
На хитрую жопу, есть ху й с винтом. Друзья вы до тех пор, пока ему штраф не придёт. Потом тебя выкинут из машины и поставят её на штрафстоянку. Почему? Не спрашивай. Сам потом узнаешь.
tuev - написал чушь. Так можешь сделать, если у тебя есть нотариальная доверенность на право управления автомобилем .
Не переоформленная машина считается владением друга, вообще тачку могут отобрать...
Антон Тюрин
бандюки, в принципе, могут отобрать.
но у гайцов-то какие претензии будут, если все документы на руках?
бывает что продают какой-нибудь драндулет без переоформления.
делаешь на него страховку, и катаешься.
юридически - да, собственность друга.
делаешь на него страховку, и катаешься.
юридически - да, собственность друга.
ТАКИХ ДРУЗЕЙ НА х** в музей
можете от своего имени страховку сделать. с ограничением и вписыванием одного себя
1. Машину не пероформлял, занчит СТС на друга
2. Страховку новую не делал, значит она тоже на друга
Если ты машину купил и хочешь поменять СТС, то полис однозначно новый.
Если планируешь всю жизнь ездить на машине друга, то тогда друг должен идти с документами и делать страховку, ты тут при чём?
Собственник он, страхователем можешь быть ты, но без его паспорта и его присутствия тебе полис никто в страховой не выпишет. Только электронное ОСАГО.
Кстати, если сделаешь
страхователь ты
собственник он
А потом решишь переоформить на себя СТС, то полис новый придется покупать.
Потому что страхователя поменять можно, а собственника в полисе осаго менять НЕЛЬЗЯ.
Вот и весь секрет.
Хошь платить 2 раза за страховку- валяй.
Кстати, если сделаешь
страхователь ты
собственник он
Вот и весь секрет.
Вас спросят в страховой:
Вы кто?
Ваван Симанов
Дикари сопливые.
Делать все черз ж.. пу это я так понял принципиально, да?