В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным авто в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4,п2). Только в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
ПС: А в чем проблема? Страховку можно оформить в любом месте, независимо от регистрации. А добраться до страховой можно ножками или на любом другом транспорте - для ОСАГО сама машина не нужна.
Автострахование
Купила сегодня машину. Страховки нет. Можно ли ездить без страховки по договору купли-продажи? и какой период времени?
Можно 10 суток, но если ты не юрист и не можешь аргументированно объяснить ее отсутствие, со ссылками на НПА, то не рискуй, а просто купи полис ОСАГО
P.S.Если боишься так ехать, то купи транзитную страховку на 20 дней, ТО для нее проходить не нужно
Нежелательно, а если остановят, скажите что как раз страховать едите. Но могут и на штраф раскрутить.
Нет, и десять сутог для постановки на учот
Застраховать можешь в любом городе.... без страховки лучше не рисковать
Так застрахуйте, даже если нет номеров по VIN-коду.
закон один-Правила Дорожного Движения
да . 10 дн
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 25.04.2002 N 40-ФЗ (РЕД. ОТ 07.05.2013 С ИЗМЕНЕНИЯМИ, ВСТУПИВШИМИ В СИЛУ 08.05.2013) "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
Глава II, Статья 4, Пункт 2:
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Глава II, Статья 4, Пункт 2: