Автострахование

Купила сегодня машину. Страховки нет. Можно ли ездить без страховки по договору купли-продажи? и какой период времени?

В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным авто в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4,п2). Только в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.

ПС: А в чем проблема? Страховку можно оформить в любом месте, независимо от регистрации. А добраться до страховой можно ножками или на любом другом транспорте - для ОСАГО сама машина не нужна.
Илья Чепурченко
Лучший ответ
Можно 10 суток, но если ты не юрист и не можешь аргументированно объяснить ее отсутствие, со ссылками на НПА, то не рискуй, а просто купи полис ОСАГО
P.S.Если боишься так ехать, то купи транзитную страховку на 20 дней, ТО для нее проходить не нужно
Нежелательно, а если остановят, скажите что как раз страховать едите. Но могут и на штраф раскрутить.
Нет, и десять сутог для постановки на учот
Застраховать можешь в любом городе.... без страховки лучше не рисковать
Так застрахуйте, даже если нет номеров по VIN-коду.
закон один-Правила Дорожного Движения
Erlando Erlando
да . 10 дн
Гриша Шпак
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 25.04.2002 N 40-ФЗ (РЕД. ОТ 07.05.2013 С ИЗМЕНЕНИЯМИ, ВСТУПИВШИМИ В СИЛУ 08.05.2013) "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
Глава II, Статья 4, Пункт 2:

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.