Автострахование

Можно ли по договору купли-продажи доехать до дома с места покупки, без страховки???

В общем ситуация такая, приглядел я машину в другом городе....мне машину надо пригнать в город в котором я живу, без страховки мне разрешается доехать с места покупки до до дома по договору купли-продажи???
Hasan Beknazarov
Хотя согласно ст. 4. п. 2. закона ОСАГО: "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. " - страховать надо сразу, либо транзитную страховку на срок транзитных номеров, либо оформить постоянную без номеров, а номера вписать после их получения. Потому как в случае дтп по Вашей вине все издержки лягут на Ваши плечи.
Александр Деваев
Лучший ответ
в чем проблема застрахуй в госстрахе на месяц в том городе где купишь
Rustem Beisatov
Можно ездить пока не поставишь на учет (30)
Rustem Beisatov нет не может точнее пожалуйста но если тормознут а с транзитами тормознут обязательно тогда влетит по полной
Только на эвакуаторе!
Без страховки движение запрещено.
Страховку на перегон сделай и вперёд!
Hasan Beknazarov где же я в воскресение сделаю страховочку???
Формально по Закону, у Вас есть 5 дней для постановки на учет и страховка обязательна при постановке на учет. Но, в течение этих 5-ти дней, если будете ездить, то ПРОБЛЕМ может быть множество!! ! Поэтому, настоятельно рекомендую оформить страховку и не создавать себе и окружающим проблемы. Цена вопроса НЕАДЕКВАТНАЯ!
Николай Иванов
делай транзитную страховку
Юрий Зуйков
без страховки нельзя. сделайте страховку как положено, а когда на учет поставите то госномер можно вписать самому от руки и заверить печатью в ближайшем офисе вашей страховой компании