Автострахование

машина снята с учета номер транзит старый страховка действует или надо транзитная страховка ?

Страховка выдается на человека, если вы вписаны в ОСАГО или ОСАГО без ограничений то не важно стоит машина на учете или нет.
Единственное то, что в Полисе ОСАГО прописан гос. рег. знак, а не Ваш нынешний Транзитный знак. Потому стоит позвонить в СК или лучше подъехать к ним в офис, чтобы они сделали об этом пометку.
Так что ОСАГО действует. Как только продашь машину-езжай в страховую компанию, получай деньги за неиспользованные по полису дни.

Когда покупаешь новое с автосалона авто, так на нем вообще еще ниразу гос. рег. знаков не было, а ОСАГО оформляешь тут же, ибо без него ездить нельзя.
А еще один довод-это то, что Вы без ОСАГО авто на рег. учет поставить не сможете, так и подумайте, а как же без гос. рег. знаков ОСАГО оформить. Делается это повседневно и легко.
Сергей Фролов
Лучший ответ
В доках нужно в страховой запись об изменении номеров.. . иначе горя хапнешь.
Это если ты переставляешь с одного места учёта на другое.. . (без смены владельца)
Vladimir Bogdashov
Здравствуйте, Одинокий Принц!
Если старый номер Вам оставили как транзитный, то ничего менять не нужно.
Если дан новый транзитный номер, то в любом офисе Вашей СК бесплатно (!)
Вам перепишут полис по Вашему требованию, и внесут новый госзнак вместо старого.
Если Вы будете перегонять машину в другой регион, т. е. тогда меняется
коэффициент территории, то вот тут нужна транзитная, т. е. другая страховка.
Удачи!
Сергей Волков
Если собственник авто не сменился то и эта страховка подойдет. и как сказано выше обратитесь в ск что бы исправили гос. номер на транзитный номер.
Hayk Mkrtchyan