Автострахование

сейчас можно после снятие машины с учета старые номера оставить как бы за собой "в резерве", пока новую машину не купил?

Dastin A.a
Можно! Не знаю, что там местячковые власти у кого делают, но есть Приказ № 1001, обязательный для всех регистрационных отделений:
"42. … По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Alex Feopentov
Лучший ответ
Можно, если номера не изношены (и есть лапка в мрэо)
Dastin A.a о, это клево!
только на бумаге. Реально это не работает, уже столкнулся. Но!! ! можно перевесить на другой транспорт. То есть: если ты снимаешь с учёта машину и сразу же ставишь на учёт другую, можно использовать тот же номер. Они ( ГАИцы) это объясняют тем, что не выдают на хранение номерные знаки, так как они считаются госзнаками и являются собственностью государства.
Лев Яшнов
если их состояние удовл. То на месяц можно.
Игорь Шилов
При снятии с учета необходимо написать заявление на имя начальника рег. подразделения с просьбой сохранить за Вами данный номер. В течение 30-дней они будут находиться на ответственном хранении в ГИБДД и ждать Вашу новую машину. Даже если рег. знаки находятся в неудовлетворительном состоянии, то можно сделать дубликат этих же номеров, но при условии, что Вы собственник или по ген. доверенности, и оба знака в наличии. Данная услуга предоставляется многими организациями, номера изготавливаются в строгом соответствии с ГОСТ, стоимость изготовления в районе 2000 руб.
В Нижнем Новгороде только если сразу продаешь и покупаешь
Заявление на имя начальника МРЭО и вперед
насколько я знаю в течении месяца тольк