Автострахование

Попала в ДТП в ГАИ согласилась на обоюдку!Но дело в том что машина была куплена 2 мес.назад и не переоформлена!

птс на старом хозяине,у меня есть договор купле-продажи и страховка на мне,скажите страховая компания не откажет в выплате из-за этих обстоятельств???
Речь об ОСАГО? А как страховка может быть на Вас, если документы не переоформлены? Вы вписаны в полис прежнего владельца? Просто подавать заявление на выплату ущерба и получать эту выплату может или собственник авто (по полису) , или страхователь, или доверенное лицо с нотариальной доверенностью, где указано право на это. Так что если Вы просто вписаны в страховку, то без прежнего владельца ничего не сделаете.
И по обоюдке сначала устанавливается степень вины каждого водителя - это решение принимается судом. И уже после этого в зависимости от вины каждого водителя страховые компании принимают решение о размере выплаты.
Семён Тарасов
Лучший ответ
какие выплаты, если обоюдка?
Алекс Кручинин
Сейчас обоюдка, это никто не виноват. Ну вот так звезды легли. Поэтому ни каких выплат не будет. Если КАСКО то на кого офомлена страховка тот и получит.
Юра Давыдов
В принципе, если все документы есть, полисы страхования есть (в т. ч. полис КАСКО) и Вы в них вписаны, то проблем со страховой не будет, кроме обычного 1-2-х месячного мозгокрутства. Если полиса КАСКО нет, то при обоюдной вине каждый восстанавливает машину за свой счёт! Если Вы не согласны с решением ИДПС и не считаете, что в ДТП есть и Ваша вина, то обращайтесь в суд, но не тяните, т. к. срок, в теч. которого можно обратиться в суд, ограничен.
А Каско то есть, чтоб со страховой деньги просить? если просто ОСАГО, то копить деньги и ремонтить за свой счет