Автострахование

ДТП во дворе Попал в ДТП во дворе, страховка ОСАГО закончилась месяц назад, вызывать гаи или разбираться на месте??

А Вы в ДТП кто - виновник или потерпевший?
Если потерпевший, то для получения выплаты ущерба неважно, есть у Вас ОСАГО или нет - при обращении в СК виновника страховщик не вправе спрашивать у Вас страховку, она не входит в перечень документов, подаваемых в СК для получения выплаты. И отказать в выплате из-за отсутствия у потерпевшего страховки в СК не вправе. Это от ГАИ получите штраф и снятие номеров (если в момент ДТП Ваша машина находтлась в движении, а не стояла на месте) .
Если же Вы виновник, то 1) от ГАИ так же штраф и снятие номеров, 2) платить потерпевшему из своего кармана, т. к. страховки у Вас нет.
ПС: А лучше всегда оформлять все официально. Виновник точно платить будет?
Андрей Ясенев
Лучший ответ
Какая выплата, если ОСАГО просрочена? ! Наживешь дополнительную кучу неприятностей с ГАИ!

А ДТП - оно и в Африке ДТП. Какая разница - во дворе или на шоссе?!
Решай на мкесте, через суд дороже будет, только расписку бери!
//
////
без осаго с гайцами лучше не разговаривать, может быть лишение)))
Ruslan Sadikov
если на месте, то пишите расписку в 2 экземплярах с паспортными данными, что притензий не имеете
на месте.. . а то до кучи еще и машину на штрафстоянку заберут
Двор не является проезжей частью и осаго вам скорее всего не выплатят, выплата возможна только по каско
Serega Ivanov
Я вот лично столкнулся с неприятной ситуацией. Попал в аварию, а страховая хотела выплатить лишь тысяч 20 за всё, но это было совсем мало, поэтому я решил обратиться к этим ребятам http://garant96.com/expert.html Они насчитали сумму почти в два раза больше и без проблем отсудили её через суд, так что рекомендую их
НА месте
штраф незаплатиш за аварию, а страховая незаплатит в любом случае
конечно же вызвать!