Автострахование

Кредитную машину можно снять с учета? Очень Важно

Кредитную машину можно снять с учета? Очень Важно Хочу купить машину, она на учете. Боюсь, не кредитная она ли.
Можно. И машина так и остается в залоге у банка. И в случае невыплаты кредита возможны проблемы у нового собственника - авто банк заберет, и разбираться придется с лихим продавцом. Настораживать должно следующее:
1. Дубликат ПТС
2. Несколько владельцев за короткий промежуток времени
3. Нет сервисной книжки, нельзя проследить историю авто и где было куплено
4. Авто продается практически сразу, после постановки на учет.
5. Авто продается по доверенности.
и т. п.
Bakyt Mamadaliev
Лучший ответ
обычно на кредитные авто банком налагается обременение, да и оригинал ПТС не у владельца, а в банке хранится. поэтому их снять с учёта нельзя, хотя у нас страна чудес, всякое бывает....
Рустам Валиев
Можно и даже продать, но сейчас это не так опасно как раньше, но если боитесь возмите у него рассписку гарантию что он вам гарантирует что авто не в залоге у банка ,, тогда он если, что будет машейником и вы оспорете всегда право на авто, а с банком он будет иметь дело даже после продаже. Я недавно сам купил кредитное авто, пошёл с ним в банк и перевёл все оплаты на себя. а потом внёз за авто все деньги и забрал её у банка.
Алексей Буйлов
можно
оригинал ПТС может быть и у хозяина машины, а вот в банке может лежать страховой полис Каско