Автострахование

покупаю поддержаную машину,подскажите как быть со страховкой,ТО и учетом

завтра покупаю машину поддержаную, у прежнего хозяина есть страховка и тех осмотр. завтраже он снимает ее с учета.
подскажите что делать в первую очередь, ставить на учет? проходить ТО? или страховать?
можно ли будет переписать его талон ТО на меня,чтобы заново не проходить? можно ли будет переписать страховой полис на меня?

илиже придется проходить ТО и страховать самому по новому?

еще слышал что, чтобы поставить на учет надо застраховать, а чтобы застраховать надо пройти ТО, а как я пролет ТО, если я не могу ездить на машине без страховки.

или может есть какойто срок,в течении которого я могу передвигаться на машине без проблем,допустим до места тех осмотра,или вот я планирую на выходные поехать на дачу,если завтра не сумею сделать все. могу я ехать? а в понедельник пройти ТО, застраховать и поставить на учет.

заранее всем спасибо
С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней (раньше было 5) для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Ездить пока можно по ПТС и ДКП. Но со страховкой лучше не тянуть, т. к. в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана
Если срок действия талона ТО продавца действителен еще не менее полугода, то по этому талону Вы можете сразу оформить страховку ОСАГО. Если в талоне указан номер авто, а Вы будете номера менять, то после регистрации надо будет заменить талон на новый, который выдадут на тот же срок действия.
Если у прежнего владельца срок действия страховки еще не истек и при его согласии можно переоформить страховку в связи со сменой владельца. Это может сделать только собственник или страхователь по страховке. Т. е. прежнему владельцу вместе с Вами надо прийти в СК с паспортами, полисом, ПТС с отметкой о смене собственника, ДКП и Вашими правами - страховщик сделает перерасчет (возможна доплата по Вашим возрасту, стажу, региону) , внесет изменения в базу и выдаст дубликат полиса. Страхователь по полису при этом остается прежним.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
у вас 20 дней для оформления документов--пускай снимает с учёта и вы там же у гаи пишите справку у нотариусаДКП--- И СРАЗУ СТРАХУЕТЕ ЕЁ -ХОТЬ НА МЕСЯЦ---далее он вам отдаёт авто -транзиты и дкп с птс---вы денежки---и спокойно едете ставить своё авто на учёт-стоит постановка 1800 р -1500 новые номера и 300 стс----вам большой удачи
Диса Чернышов
страховку и то заново делать. 5 дней есть в запасе - до понедельника доживёшь.
Vano Dzagnidze
вообще то талон ТО дается не на хозяина, а на тачку. Если вы с одной области и вам нравятся ГОС. номера, то нет необходимости их менять, зачем лишний геморой-снял с учета-поставил на учет, можно просто вписаться в старую ПТСку, или сделать новую на своё имя. А страховать надо сразу (можно пешком) от греха подальше.