Автострахование
Осаго/ страховка/ постановка на учет
Доброго дня суток, хочу поставить автомобиль на учет, 10 дней давно прошли, с момента покупки, ОСАГО оформлять везде отказываются, так как только получил права. Итак вопрос: могу ли я оформить страховку на свой авто на, к примеру, своего «родственника» и поехать самостоятельно поставить автомобиль на учет без того «родственника», на меня, собственника страховки не будет.
Для постановки на учет главное, что бы ты был указан собственником. ну и страхователем, видимо, то же будешь ты, раз платишь деньги. А вот в списке допущенных к управлению может быть кто угодно, включая "без ограничений". Можешь и сам за рулем поехать, если не боишься. Однако не удивляйся, если прямо в процессе постановки на учет сотрудник маякнет кому-то и тебя обилетят на 500 р прямо в момент, когда сядешь в машину.
И, правильно говорят, пока сам в страховку не будешь вписан - стаж не идет. Стоимость полиса все равно может снижаться, например из-за повышения твоего возраста. Но эти скидки не так существенны, как при улучшении КБМ. Стаж у тебя нулевой, как я понял. А лет сколько? И сколько лошадей в машине, какой регион?
Mikle Teterukov
22, 98 лошадей, 6 страховых обкатал сегодня, онлайн пробовал, все по нулям, одни нелепые отмазки « сбой», расчет стоимости не происходит, пришлите код из смс, которая не приходит, все под одну гармошку
Можно и так,только толку мало в этом.Тебя вписать затем в СП тоже будет стоить не мало
Нет. Ты собственник.
Не надо про отказы лепить горбатого, везде страхуют!
Андрей Олейников
Привет) на самом деле бывает такое, что отказывают, у нас в городе у товарища так было. Пришлось ехать в соседнюю область
Михаил Соболев
Это не законно. Достаточно припугнуть РПН или прокуратурой и страхуют. Злоупотребления на местах никто не исключал. Привет
можешь сделать страхователем кого угодно.но тебе ездить нельзя будет.а вообще обращайся с жалобой в РСА
требуй письменный отказ от страховой, дальше в суд
Ты должен быть записан в страховке собственником. Остальных кого хочешь пиши, хоть Аллу Пугачёву.
Только и за руль её сажай, иначе штраф 500руб.
Это первое. А второе - если себя водителем не запишешь, то стаж, КБМ не будут считаться. И через год-два ОСАГО для тебя не подешевеет.
Ну, а третье - ты самый желанный клиент, т. к. самая дорогая страховка. Сказки рассказываешь какие-то, нигде ОСАГО не продают, ага...
Mikle Teterukov
Аххаха, скажи моим двум убитым дням езды по страховым компаниям)
Оформите ОСАГО (страхователь и собственник - вы, водитель - любой, лучше с большим стажем, по копии прав). А через день-два впишите себя (с заменой полиса, с доплатой). Можете записать на телефон разговор (или изобразить, что записываете), если будет отказ, с угрозой подать жалобу в РСА.
Зарегистрируйтесь как агент у страхового брокера https://agent.24-polis.ru/a/poUtBDcR оформляйте себе полисы осаго по рыночной цене и забирайте комиссию агента до 25% обратно на карту. Более дешевого способа оформить себе ОСАГО просто нет.
"Зарегистрируйтесь как агент у страхового брокера https://agent.24-polis.ru/a/1lE6IXcc и оформляйте себе полисы осаго по рыночной цене и забирайте комиссию агента до 25% обратно на карту. Более дешевого способа оформить себе ОСАГО просто нет".
Таким образом вы людям рассказываете лайфхак, как оформить страховку максимально дешево. Люди по вашей ссылке будут регистрироваться, оформлять полисы, а вы в пассивном режиме наблюдать в личном кабинете свои продажи.
Зарегистрируйтесь как агент у страхового брокера https://agent.24-polis.ru/a/cppXLqDE и оформляйте себе полисы осаго по рыночной цене и забирайте комиссию агента до 25% обратно на карту. Более дешевого способа оформить себе ОСАГО просто нет