Здравствуйте, Константин!
В шапке полиса всегда указывается год. Полис всегда выписывается на год.
Ниже указывается оплата. Оплату можно делить на три раза, что соответствует трём временным периодам,
каждый из которых не меньше 3 месяцев. Можно оплатить сразу любое количество месяцев, большее 3-х.
Сумма целого полиса (коэф. 1 - это год) разбивается на части, НО НЕ ВОЗРАСТАЕТ! !
Просто деньги берутся с опережением (ЭТО ХИТРОСТЬ СТРАХОВЩИКОВ) .
За 3 месяца (первых) платится 40% суммы полиса. За 3 месяца (вторых) - уже 30%.
За 6 месяцев платится 70%.За оставшихся 6 месяцев платится 30% полиса ОСАГО.
Можно взять полис на 3,4,5,6,7,8,9,10 и более месяцев.
При этом, при расторжении полисов раньше срока, теряется больше денег, чем прямопропорционально времени
использования машины.
Если не ясно - обратитесь лично.
При постановке на учёт ОБЫЧНО требуют полис с оплатой на год и заставляют доплачивать, если меньше.
Но редко бывают исключения. Узнайте.
Удачи!
Автострахование
При постановке на учёт на какой срок должен по минимуму оформлен полис ОСАГО? год, полгода???
Минимальный срок страхования по ОСАГО составляет 3 месяца.
Договор должен быть на год . Период использования может быть и 3 месяца
Можно и на квартал, лишь бы был !
да хоть на месяц или только полис выходного дня
при постановке на учет с тебя требуют действующую страховку. срок ее длительности после осуществления регистрационных действий не оговорен на законодательном уровне. соответственно можешь сделать страховку на 2 дня :)
Можешь на пол года но это дороже если эти два раза по пол года сложить.. И весомо!!!
да хоть на три месяца, без разницы
Транзитная страховка при постановке на учет не пройдет. В РЭО требуют страховку на год - если меньше, отправят назад, так что не рискуйте - страхуйте сразу на год - это прихоть не страховщиков, а тех, кто ставит машину на учет
есть транзитная страховка. действует 20 дней.