Автострахование
Неверно оформлен полис ОСАГО что делать?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, мне выписали страховку ОСАГО, до стажа вождения 3х лет мне не хватает 3 месяцев, но страховой агент этого не заметил, страховка выписана на полгода. Меня конечно это обрадовало, но чем мне это может грозить при наступлении ДТП? Спасибо!
У Вас на руках полис с подписью агента и квитанция об оплате. Если агент ошибся в расчете страховой премии, полис действителен. Если страховых случаев в этот период не будет, то ошибка может выявиться только при продлении периода использования по окончании нынешнего. А может и вообще не выявиться. В случае же ДТП по Вашей вине оснований для регресса нет. Страховая компания обязана произвести выплату. С Вас могут требовать только доплаты премии. Лучше это сделать самостоятельно.
ну не вы же считали, а он, какой с вас спрос? Вы вообще не обязаны знать их запутанные методики.
а ездить лучше без аварий.
При оформлении полиса Вы или агент заполняли заявление. В нем есть Ваша подпись, т. е. данные указаны с Ваших слов верно.
Таким образом это Вы указали, что стаж у вас 3 и более лет. Если, кончено, в заявлении указан правильный стаж и ошибка в расчете, то ответственности Вы не несете.
Говорю от лица страховщика. Если вина агента, то он и несет ответственность за свою халатность. Вам обязательно выплатят всю положенную сумму при дтп, а если вскроют этот нюанс, то недостающую сумму по осаго, придется заплатить самому агенту. Ваш полис действителен 100%.
Ничего подобного! если неверно произведен расчет и агент этого не заметил и выдал вам полис, а вы потом попали в аварию, страховая вам не выплатит, т. к. изначально была неправильно уплачена страховая премия. Что самое интересное, их совершенно не волнует, что ошибка произошла не по вашей вине. Вообще даже если агент неправильно рассчитал, то его расчеты должен проверить человек который вносит ваш полис в базу данных. Если ошибка была бы выявлена, то вам обязаны были позвонить и попросить подъехать доплатить.
Конечно судя по вашему случаю вы можете спокойно отъездить этот год без аварий (именно год действует полис-бумажка) , но я бы не рисковала. На то и страховая компания и существует чтоб выплачивать вам если что в случае дтп, а так получается, что деньги которые вы уже заплатили-в пустую
Здравствуйте! Страховая компания неправильно оформила страховку на автомобиль. Теперь нам задерживают переоформление и компания ничего не предпринимает. Что нам делать?