Автострахование

Оформил полис ОСАГО, через две недели звонят, просят доплатить, расчет неверный сделали. Оплатить или забить?

по нашему чудесному законодательству именно Вы, как страхователь, несёте ответственность за правильность заполнения полиса и за расчёт стоимости =))))
Очевидно, Вы страховались через брокера. Старайтесь гнуть свою линию, чтобы они сами доплачивали разницу - ибо вы соглашались на их услуги исходя из той цены, за какую приобрели полис. Если брокер/агент правильный, пойдут на встречу, хотя, по-хорошему, из нормальной компании даже не позвонили бы, а доплатили из своего КВ, раз уж ошиблись.
Если будут отказываться, скажите, что пожалуетесь на них в страховую компанию (возможно они со всеми так поступают - занижают цену, а потом просят доплатить) . Хотя, если это не поможет, придётся доплатить, ибо полис до момента полной оплаты страховая не примет, а соответственно, без полиса Вы рискуете нарваться на гораздо более крупную выплату, не дай Бог, став виновником ДТП.
После решения вопроса с доплатами, обязательно позвоните в саму страховую и уточните, вернулся ли им Ваш полис и деньги.
Дмитрий Скороход
Лучший ответ
Не доплатишь, кинут с выплатой, при страховом случае, так что сам решай !
***_Андрюха_*** .
Как бы не пришлось больше заплатить при страховом случае...
Олег Гуляев
пусть платит манагер, который неверный расчет сделал
Лучше оплатить, т. к. ваш полис на данный момент считается не оплаченным, а значит и не действующим. А не ошибается только тот, кто ничего не делает, всякое в жизни бывает. Вы себе даже не представляете на сколько это тяжело агенту выполнить точный расчет, когда например просят дописать молодого водителя.
я бы перевёл стрелки на менеджера аль консультанта что считал. но если вы ездите не особо акуратно то решил бы данный вопрос через суд так как тут не ваша вина а вина страхователя...
Антон Львов