До регистрации осагачиваться обязывает закон:
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
...
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
При наличии всех доков и вменяемом страхователе на оформление полиса уходит 10-20 минут.
+++
По КАСКО можно страховать до и после регистрации, оформление КАСКО б/у авто
займет около часа = доков больше + осмотр + фото на память
Автострахование
Подскажите, страховать автомобиль нужно до постановки на учет? И сколько по времени занимает страховка (авто б/у).
осаго-15, 20 минут, имейте копии ВУ всех, кого хотите вписать и адреса
Авто на учет у нас без страховки не ставят, да, а занимает это дело минт 10 ))) Обычно у ГАИ фургончики стоят, там страховку за 10 мин. оформят.
страховать, быстро, только я не понял без учета страхуют.
меня "заставили" страховать до постановки на учет (брал авто в кредит) , в принципе можно и после постановки на учет (если не боитесь, что машине могут нанести ущерб до этого времени или вообще угнать...) , времени это займет от 15 минут, смотря как быстро работет менеджер и где (в центральном офисе или в вагончике представителя) будете оформлять страховку (и какую - только ОСАГО или вместе с КАКСОй).
Как угодно, если до - то номер в страховку потом вписывается. Страховка занимает не более 30 мин - это если ОСАГО, КАСКО может быть немного дольше.