Автострахование
Подскажите кто знает насчет страховки авто!!!
недавно купил авто еще не переоформлял страховка была на прошлого хозяина, на стоянке в меня врезался авто вызвали гаи, его признали виновный и составили акт в страховую, я поехал в страховую за возмещением ущерба и тут они мне выдают что по новому закону если страховка оформлена на прежнего хозяина она не действительна и сказали что ущерб они не возместят. Могу ли я как нибудь получить возмещение ущерба с виновника ДТП?
Так как Вы потерпевший, то никто не вправе с Вас спрашивать Вашу страховку ОСАГО - у потерпевшего ее может не быть вовсе. За это он получит санкции от ГАИ, а в выплате ущерба ему СК отказать не вправе. Просто в этом случае обращаться надо в СК виновника, а не в "свою" СК. Идите в СК виновника и подавайте заявление.
А вот то, что страховка прежнего владельца для нового недействительна, это правда. Т. е. в случае Вашей вины в ДТП страховая законным образом откажет в выплате. И в этом случае - если Вы будете виновником ДТП - платить придется из своего кармана. И по страховке прежнего владельца Вам авто в ГАИ не оформлят - надо делать свою, где Вы будете указаны Собственником.
это и называется что лохов учить и учить, хотя бы здесь спросил как покупать авто!!?? оформляешь дкп и рядом там же оформляешь страховку на себя родимого ( а не того дяди ) ведь по дкп-ты уже хозяин ,,теперь оплачивай свой ремонт на свои эньги и вот это и называется реальная подстава. удачи
конечно, это обычный ГК, только страховая тут не при чем, он должен тебе выплатить лично
езжай в его страховую
Главное чтобы у виновника страховка была. Обращаетесь в его страховую, проблем вообще не вижу в вашем вопросе. Если скажут идти в свою страховую, уточните, что у вас нет страховки и все.
В этом случаи страховая Вам ни чего не выплатит. Т. к. страховка Ваше не действительна.
Обязаны выплатить, если виновник не вы, даже если у вас нет ОСАГО. Вам необходимо поехать в страховую компанию виновника и подать заявление.