Автострахование

Как поступить со страховкой авто??

Хочу купить машину ваз 2107 за 50000р. Как вообще с переоформлением поступить и со страховкой? Ведь если переоформлять машину на себя нужно новую страховку делать? У меня просто стаж до 3 лет и не хотелось бы платить много (около 10тысяч?) по сравнению со стоимостью машины ...или я могу со страховкой предыдущего владельца ездить??
Alexandru Cupcea
Тебе в любом случае нужна страховка, на твое имя. Страховка старого владельца для тебя бесполезная бумажка.
Владимир Бесараб
Лучший ответ
Нет, не можете, надо оформить страховку на свое имя.
либо по доверке ездить либо переофоромлять
Vladislav Sergeevich
Страховка делается по прописке владельца.
Как не выкручивайся, а либо платить за полную открытую (не ограниченную) страховку, либо вписывать себя и тогда уже расчёт будет по вам. Причем если прежний владелец из Москвы или другого города, где страховка дороже, то и вам будет дороже.
Поэтому переоформляйте на себя, до достижения стажа 3 года делайте неограниченную, а после только на себя и копите скидки. Без страховки увы, самое простое ДТП и нужно перекрасить детали, уже стоимость страховки, а вы уверены, что с вашим стажем и опытом ДТП не произойдёт?
Можешь, без переоформления и если предыдущий впишет тебя в страховку (не безплатно), но ему это нах... не надо.
это дешевле чем 200к например косых отдать из кармана
Gocha Markoidze
Страховка в деревне рядом с городом стоит намного дешевле страховки в городе миллионнике. Многие люди с пропиской в маленьком поселке в 50 км от города радуются своим ценам на страховку, хоть и живут в большом городе. Так как риск аварий в маленьком посёлке намного меньше, чем риск аварии в большом городе.

Переоформлять страховку всё равно придётся. Она обычно именная. Если владелец машины прописан в деревне, то выгоднее, конечно, оставить его во владельцах и ему страховать машину, а вас вписать вторым водителем. Но владелец страховки несёт всю ответственность за второго водителя и мало кто на это согласится. Так что, переоформляйте.
Roman Ril
вот тут можно застраховать http://допог-адр. рф
Антон Шевелев http://допог-адр. рф