Автострахование

Страховка АВТО - ОСАГО

Можно ли чтобы страхователь был один, а владелец авто другой? Чтобы дешевле вышло хочу попросить знакомых застраховать моё авто, т. к. у меня стаж маленький, получится так или нет?
там лохотрон навязывают
твой стаж всё равно обламает
поиск- рассчитать в онлайне калькуляторе ОСАГО
и всё увидишь
Ержан Тынысов
Лучший ответ
Виталя Лейман Без страховки на жизнь 10 тысяч стоит обычная страховка, всё равно много, а если говорят попросить кого нибудь у кого стаж более 10 лет, выйдет дёшого.
можно, но экономияя выйдет маленькой - застраховать авто выйдет недорого, а вот тебя в страховку вписать очень недёшево
Стас Саликов
Страхователем может быть кто угодно. Можно иметь десять страховок по одной на каждого водителя.

Но чтобы получилось дешевле, Вас вписывать в страховку нельзя. А если Вас не вписать, то нельзя и ездить. Цена страховки зависит не от того, кто пришёл в СК, а от того, кто внесёт в список имеющих прав на управление.
М*
Мырза *
Сергей Хименко Цена страховки зависит от стажа, возраста, прописки и безаварийности. И если страховка неограниченная, то вписывать его туда никто не будет, а управлять авто он имеет право.
нет. ты ставишь на учет, ты управляешь - в страховке только ты или без ограничений допущенных к управлению (еще дороже)
Берите страховку на себя и вписывайте туда людей, которые будут допущены к управлению авто,
неограниченная страховка стоит дороже
Можно, как вариант сделать неограниченную, но в будущем для тебя не выгодно. вы свой стаж в страховой теряете... вы ж не всё жизнь будите страховать на "дядю"
Valentin Babenko
Виталя Лейман Я два года страховал на себя и делал неограниченную, получается стаж не засчитывался?
Можно, но дешевле не выйдет, если вас впишут как водителя или страховка не ограниченная будет так же дорого.
*** Илья ***
Можно. Даже за вообще копейки, но это будет явно ворованный полис и никакой страховки и стажа. Или Вы думаете, что в СК лошки сидят? ;)))))))))))
Пока набираетесь опыта, будьте добры платить чуть больше, чем сосед. Со временем и Ваш стаж позволит покупать страховку дешевле. Сказки про разные цены на ОСАГО в разных конторах игнорируйте - развод. За ценоизменением следит РСА, через запрос в эту контору проходят все СК.
Вы все равно будете вписаны в полис, поэтому не выйдет дешевле...