Автострахование
Есть вопрос! По поводу страховки АВТО, может человек знакомый в роли страхователя выступить????
Короче Я понял что Коэффициенты подняли, тоесть напрмер возраст, стаж, регион, безаварийность итп.. Из-за этого выходит цена большая так как я молодой и не прохожу эти коэффициенты.. Поэтому цена у мменя большая выходит. Но узнал тему что может например знакомый, взрослый чел выступить в роли страхователя тоесть он типа деньги отдает как бы а оформление то на собственика идет и все офицально, а у него допустим коэффициент ниже и дешевле... И если я в аварию попаду и денги то я получу а не он....А страховка выйдет дешевле.... Это реальная тема скажите или нахлебалово????
Страхователем по ОСАГО может быть кто угодно на основании доверенности - простой на управление авто. НО! В страховку ОСАГО, если оформлять с ограничениями, должны быть вписаны ВСЕ те, кто будет управлять авто. А в расчет берутся данные каждого допущенного водителя и считают по "наихудшему" по возрасту, стажу и кбм водителю. В случае неограниченной страховки управлять авто может любое лицо, но такая страховка стоит на 80% дороже стоимости годового полиса (к=1,8).
Так что Ваша придумка не работает! В случае же, если Вы, не будучи вписанным в полис, станете виновником ДТП, то придется ущерб выплачивать самому. Ну и при проверке на дороге - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Александр Вагин
Хорошо спасибо! Не совсем правда понячл за что штраф 300 р? Это если я впи Там такое дело, я в инете случайно познакомился с человеком (ну чисто сам написал ему в соц сети парню просто узнать где дешевле страхуют и качественно)а у него как раз вроде как жена в страх компании работает , ну и типа они так всем родственникам делают... Ну она бланк приносит например домой оформляют так все. На него допустим и все легально и офицально... Просто дешевле выходит... Он не навязывал ничего, так же сказал можно сделать с любым знакомым или родствеником у которого стаж побольше... Она сразу мне и подстчитала что вт если на меня чисто то 5400 примерно или 5600 а так 4500 примерно... Ну чтоб подешевле... А жене там допустим ну за то что страхует бонус какой-нибкудь к ЗП например будет.. Тоесть и им выгода и мне. Только я в этих вопросах не силен совсем( Парень приличный и совсем не навязывал просто удочку такую закинул вот я и думаю.. А то в росгострах пришел там 5800 с чем-то просили, жалко
вы правильно мыслите-все реально-я на машине Брата ездил-сам страховал, его вписывал
Александр Вагин
Спасибо братишка!
Да, в этом случае будет применяться кфцнт бонуса, но поскольку ВЫ как самый молодой и неопытный водитель (при ограничении лиц, допущенных к управлению ТС) , то и кфцнт будет браться по Вам.
При неограниченном к-ве допущенных лиц к управлению ТС то же самое применяется высокий к-т.
Договор заключается с страхователем. А если Вы ни разу не были страхователем, то и через 10 лет при заключении договора к Вам будет применен к-т - 1.
Александр Вагин
Хорошо спасибо, что такое к-т - 1??В инете пункта не нашел такого... Там такое дело, я в инете случайно познакомился с человеком (ну чисто сам написал ему в соц сети парню просто узнать где дешевле страхуют и качественно)а у него как раз вроде как жена в страх компании работает , ну и типа они так всем родственникам делают... Ну она бланк приносит например домой оформляют так все. На него допустим и все легально и офицально... Просто дешевле выходит... Он не навязывал ничего, так же сказал можно сделать с любым знакомым или родствеником у которого стаж побольше... Она сразу мне и подстчитала что вт если на меня чисто то 5400 примерно или 5600 а так 4500 апримерно... Ну чтоб подешевле... А жене там допустим ну за то что страхует бонус какой-нибкудь к ЗП например будет.. Тоесть и им выгода и мне. Только я в этих вопросах не силен совсем(
Парень приличный и совсем не навязывал просто удочку такую закинул вот я и думаю.. А то в росгострах пришел там 5800 с чем-то просили, жалко!
В страховку вписываются все допущенные к управлению люди, и цена ее рассчитывается по возрасту и стажу самого младшего, в твоем случае если тебе менее 22, и стаж менее 3 лет, то дядя петя со стажем 40+ лет и возрастом 70+ никак не поможет. Сэкономить можно сделав страховку неограниченной ( без ограничений числа допущенных к управлению лиц) .
да это правда, но тебе тоже в страховку придется вписаться. удачи
Александр Вагин
Спасибо братишка!