Автострахование
по поводу страховки на авто
купила машину, составили договор купли продажи, страховка у бывшего хозяина не ограниченная до 15 года. , теперь вопрос, мне нужно эту страховку переписывать на свое имя в этой же компании, мне нужно будет платить им за это или они просто перепишут ее и заплачу копейки, за ранее спасибо))
Страховка прежнего собственника для нового не действительна.
Варианты:
1. При взаимном согласии переоформить страховку прежнего собственника на нового в связи со сменой собственника. Надо, чтобы прежний владелец вместе с новым пришел в ту СК, в которой оформлена страховка. Документы - личные паспорта, страховка, ПТС, ДКП, (как подтверждение смены собственника) . Страховщик делает перерасчет по данным нового собственника - регион его регистрации, возраст, стаж, вносит изменения в базу и выдает дубликат полиса. Только тогда страховка будет действительна для нового собственника весь свой оставшийся срок.
2. Если прежний владелец против или не доступен, чтобы обратиться в СК (переоформить полис может только страхователь полиса) , тогда новому владельцу над оформить свой полис.
Варианты:
страховка прошлого хозяина -его собственность, и необходимо покупая авто -делать всё с нуля .ведь по осаго вы платите небольшие эньги и это того стоит. . при вождении нужно всего 3 документа-ваши праваВУ, осаго и стс на авто. удачи
Вам, для постановки на учёт в МРЭО на своё имя, нужно оформить НОВЫЙ полис ОСАГО, где именно Вы будете вписаны, как ВЛАДЕЛЕЦ авто.
Полис прежнего владельца - не катит, с ним в МРЭО завернут! Он (продавец) может его расторгнуть и получить часть денег назад.
Можно обратится в эту страховую клмпанию (вместе с бывшим собственником) и внести изиенения в действующий договор - т. е. сменить собственника (срок действия договора будет тот же) . Доплата возможна, во-первых из-за разного территориального коэффициента - если ваш будет выше чем у бывшего собственника (если вы и бывший собственник прописаны не в одном населенном пункте) , во-вторых из-за разницы в скидке.
И с этим полисом вы сможете поставить а/м на учет в ГИБДД.
При смене собственника новый договор.
Компанию выбираете Вы, хотя выплаты будут не Вам, а пострадавшему в ДТП по Вашей вине (не дай богЮ конечно) .
______________
Страхование, визы в СПБ
______________
Страхование, визы в СПБ