Автострахование

Вопрос по поводу страховки на машину

Вооьщем у меня есть машина оформленная на меня, есть страховка. Но нету прав, так как я вообще на ней не езжу, ездил отец. Но он уже месяц в болеет и лежит в больнице. И тут я заметила когда гуляла что у Машины немного бок вмят. Неделю назад слышала стук ночью но не предала значения. Походу просто кто то ночью врезался и уехал. И вот такой вопрос, если пойду в страховую компанию скажу что заметила вмятину машиной не кто не пользовался, мне выплатят страховку чтоб её починить? Или как это делается я незнаю
Если вы обратитесь в страховую компанию и укажете, что вы заметили повреждения на автомобиле, то вы должны будете предоставить доказательства того, что произошло повреждение. В случае, если вы будете указывать неправдивую информацию о том, как повреждение произошло, это может повлечь за собой негативные последствия, такие как отказ в выплате страховки или наказание за обман.

Если у вас есть полис страховки на автомобиль, вы можете обратиться в страховую компанию и сообщить о произошедшем происшествии. Вам могут потребоваться дополнительные документы и информация о месте, времени и обстоятельствах произошедшего. Стоит также отметить, что выплата страховки может зависеть от условий вашего договора страхования, а также от деталей произошедшего происшествия.
Asan Arapbaev
Лучший ответ
Евгений Зорин Просто сегодня гуляла и заметила вмятину. Машина стоит на месте больше месяца
Без КАСКО не выйдет.Искать виновника надо и с него спрашивать
Евгений Лапин
Если нет КАСКО - перспектив ,увы , практически НЕТ !(
Так как возможный виновник - скрылся , нужно было оформлять ДТП с вызовом ГИБДД !
+ нужно обязательно установить виновника (камеры наблюдения , свидетели , соседи и т.д.)
По полису ОСАГО - Ваш ущерб мог бы компенсироваться только за счёт полиса виновника.
Так как виновник - не установлен , соответственно компенсации ни от Вашей страховой компании , ни от СК виновника - не будет.
Единственный шанс - найти виновника , доказать его причастность и требовать с него компенсацию ущерба добровольно или через суд.
Если есть полис КАСКО - читать условия договора и требования к оформлению ДТП , обращаться в страховую компанию для оценки повреждений и за компенсацией ущерба.
Макс Фаткулин
Логически - нет, ибо доказательства данного случая не имеется... но практически всякое бывает, особенно если хорошие связи)
Ruslan Sabyr
Maksim Dedukh что Вы собрались доказывать для КАСКО при наличии повреждений?
по КАСКО можно обратиться
по ОСАГО - бесполезно - это страхование тех кого ВЫ ПОВРЕДИТЕ
Какая страховка? ОСАГО? Так она машину не страхует, а только гражданскую ответственность водителя. Если застрахована по КАСКО, то вызывай участкового, он оформит повреждения и дуй в страховую компанию. Но что-то мне подсказывает, что у тебя нет страховки от ущерба.
Какая страховка? КАСКО, ОСАГО?
Если просто ОСАГО - так не работает система...